Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать качественные часы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2226 дней назад (20 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Дорогие часы являются признаком достатка и статусности их владельца. Они уже меньше используются по прямому назначению, хотя для деловых людей и спортсменов важна в первую очередь их функциональность. Как же выбрать «правильную» модель? Вот основные характеристики, по которым можно подобрать качественный аксессуар.

Современный человек имеет огромный выбор моделей и фирм часов от бюджетных до самых дорогих. Стоимость некоторых сравнима с ценой автомобиля. Конечно, далеко не каждый может позволить себе такие. Однако покупать самые дешевые тоже не имеет смысла, ведь, вероятнее всего, они прослужат своего хозяину очень недолго. Мы рекомендуем обратить внимание на марку Skagen, католог которых вы найдете по ссылке www.onetwotime.ru/watches/proizvoditel-skagen/pol-muzhskie. Эти часы - прекрасное сочетание стиля, качества и разумной стоимости.

Механизм

Первое, на что нужно обратить внимание – это механизм, основа прибора. Механические модели – это неустаревающая классика. Хотя они уступают в точности своим конкурентам. Они могут быть с автоматическим или ручным заводом.

Другой вариант – кварцевые часы. Такой механизм более точный и работает автоматически. Кварцевый механизм применяется для высокоточных моделей, например, военных или спортивных часах. Из этих вариантов более дорогими и престижными считаются все-таки механические часы.

Материал корпуса

Следующим фактором при выборе часов является их корпус, точнее то, из чего он изготовлен. Обычно недорогие модели делают из нержавеющей стали. Этот материал долговечен, но часто царапается. Часы более высокой ценовой категории изготавливаются из титана, золота или даже платины, а вот самые дешевые модели могут быть сделаны из пластика.

Стекло

Теперь стекло. Оно также определяет цену товара. Для дорогих моделей используется качественное, часто противоударное, стекло, а для дешевых – пластик. Конечно же, некачественный материал быстро теряет первоначальный вид и царапается.

Браслет

Браслет у часов должен быть удобным и надежным. Но здесь все зависит от вкуса и предпочтений человека. Выбор широк: металл, золото, кожа, текстиль и т.д. В бюджетных моделях часто используют резину и пластик, но они неудобные и часто ломаются.

Теперь еще несколько советов

Стоит понимать, что выбирать модель нужно исходя из своего образа жизни. Например, если человек чаще носит деловой костюм, а не спортивную одежду, то и часы ему нужны классические. Также стоит обратить внимание на размер циферблата. На хрупком и тонком женском запястье массивные часы будут смотреться некрасиво. Но самое главное – это выбрать именно такие часы, которые захочется носить каждый день и которые будут доставлять удовлетворение своему владельцу.
Постельное белье для новорожденных: выбирайте внимательно и обдуманно | Школьные рюкзаки и ранцы: что учесть при выборе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!