Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать кукольный дом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1590 дней назад (16 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Кукольный домик - заветная мечта многих девочек от 2 лет и до глубокой старости. Меняются времена, развиваются технологии, появляются и исчезают различные игрушки, а кукольный домик по прежнему остается востребованным и любимым. Он видоизменяется, становится все ярче и функциональнее, изготавливается из более современных материалов, но суть остается прежней. Хотите порадовать свою дочь, внучку, крестницу? Купите ей кукольный домик!

Детям очень нравится изучать окружающий мир. Кукольный дом - замечательная игрушка, которая поможет ребенку познакомиться с формами, цветами, предметами и декором интерьера. Когда малыш подрастет, кукольный домик станет прекрасной платформой для сложной сюжетно-ролевой игры. Чем старше ребенок, тем сложнее, детальнее и реалистичнее может быть кукольный домик.

Ценовая категория кукольного домика

1. Экономичные варианты

  

Как правило, цена таких кукольных домиков не превышает 80-100 долларов. Они имею небольшие размеры и минимальное внутреннее наполнение.

Такие игрушки подойдут девочкам до 3 лет, которые только начинают знакомиться с играми в кукол. Им пока не нужны сложные конструкции и обилие деталей. Очень важно, чтобы у игрушек не было мелких деталей и острых углов.

Даже самые недорогие модели обязательно должны соответствовать гигиеническим стандартам, поэтому важно покупать игрушки только в проверенных магазинах, где на все товары имеются соответствующие сертификаты.

2. Средняя ценовая категория

  

В эту категорию входят модели от 100 до 250 долларов. Могут быть изготовлены из пластмассы или из дерева. Обычно такие кукольные домики красочные, продуманные и оригинальные.

Такие кукольные дома рассчитаны на старших дошкольников и младших школьников. То есть на детей, которые уже могут бережно относиться к игрушке, имеют достаточно развитое мышление и собственные вкусовые предпочтения.

Кукольные дома из этой ценовой категории наиболее востребованы среди покупателей.

3. Эксклюзивные варианты

  

Кукольные дома от 250 долларов. Они изготавливаются из высококачественных материалов.

Здесь можно выделить два вида домов: либо это весьма габаритные и сложные конструкции, либо редкие коллекционные варианты.

Эксклюзивные дома обычно продуманы до малейших деталей - в них обнаружите вышивку на занавесках, рисунок на паркете пола, встроенное освещение и множество других мелочей. Такой кукольный дом может быть предметом мечтаний не только младшей школьницы, но и взрослого коллекционера.

Деревянный или пластиковый кукольный дом выбрать?

Дерево считается более экологичным материалом, поэтому деревянные кукольные дома всегда стоят дороже пластиковых. Конечно же деревянная игрушка долговечнее пластиковой. При этом деревянный кукольный дом более тяжелый и устойчивый. Пластиковые дома обычно ярче, они легче разбираются. Выбирайте материал из собственных приоритетов.
Интернет-магазин детских товаров: как выбрать свой любимый | Выбираем вентилятор для дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!