Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать осенний аромат?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 148 дней назад (1 ноября 2023)
0
Голосов: 0
  

Цитрусовые аккорды или запах пудры, амбровая вуаль или терпкий бальзам из лекарственных трав – нот, из которых сотканы осенние духи – множество. Парфюмеры советуют носить те ароматы, которые создают ощущение счастья и гармонии. Если же любимого флакона на туалетном столике еще нет, то придется отправиться на поиски одного единственного, но горячо любимого экземпляра. Как это сделать?

В любом случае Вам могут пригодиться несколько простых советов для выбора осеннего аромата:

1. Не стоит покупать аромат в магазине за один визит. Лучше заранее запланировать покупку и выделить немного времени на знакомства с неизвестными эссенциями. Консультанты в магазине обязательно расскажут о составе, категории и назначении любых ароматов. Но определиться с желаниями и вспомнить названия ароматов, которые были любимыми в прошлом – лучше заранее. Это ограничит поиски и сэкономит время.

2. В магазине аромат наносится из тестера на полоску бумаги. Не нужно сразу пытаться узнать об аромате все, и спешить избавиться от блоттера. Пусть один из них проведет время до вечера в кармане жакета, а другой в боковом кармане сумочки. Через пару часов, станет понятно, как раскрылось сердце композиции и какова ее база.

3. Финалистов необходимо тестировать на собственной коже. Альтернатива – шейный платок, который находится на близком расстоянии от носа в течение долгого времени. Если аромат не раздражает и не вызывает головную боль, тошноту или головокружение – это хороший знак. Если же он вызывает множество положительных эмоций и желание вдыхать его флер постоянно, значит, победитель определен.

Особое внимание

Осторожность следует проявить и с теми марками, которые громко и агрессивно рекламируют определенную туалетную воду. Возможно, что новинка обладает прекрасной симфонией нот, но есть вероятность, что запах не имеет ничего общего с личностью. Лучше искать среди тысячи ароматов "свой", чем пойти по легкому пути и попасть в ловушку специалистов по маркетингу.

Иметь в осеннем парфюмерном арсенале три новых флакона, лучше, чем обладать одним. Но парфюмерная или туалетная вода - этот тот пункт из списка покупок, экономить на котором, значит значительно снижать требования к качеству. Компромисс - приобретение фирменных миниатюр ароматов в интернет-магазинах. Выбрать три аромата намного проще, чем остановиться на одном. Они могут быть совершенно непохожими и вносить разнообразие в каждый день, или отличаться лишь несколькими аккордами нот.

Каждый новый сезон – это начало нового пути. Аромат, который везде и всюду сопровождает своего владельца, может быть и дерзким, и нейтральным. Главное, что бы он отражал эмоции и дарил прекрасное настроение.
Женская пижама: как выбрать удобную пижаму для сна

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!