Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать подушку для беременных

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2315 дней назад (18 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Здоровый сон - одна из основных физиологических потребностей нашего организма. Хорошо высыпаться важно всем, и беременным женщинам, в том числе. Однако именно будущие мамы, особенно на поздних сроках, часто испытывают большие проблемы, поскольку растущий животик не дает им принять удобную позу. Чтобы обеспечить максимальный комфорт, и были разработаны подушки для беременных.

Сегодня в интернет-магазинах широчайший выбор этих изделий. Какая же подушка для беременных подойдет именно вам? Прежде чем совершить покупку, попробуем разобраться в особенностях каждой модели.

Подушечный алфавит или форма

Существует несколько форм подушек для беременных, каждая из них напоминает определенную букву алфавита. Вот самые распространенные из них:

1. Подушка I . Самая простая форма подушки, похожа на бревно или большую колбасу. Ее удобно обхватить руками и ногами. Хороша на ранних сроках, однако в более позднем периоде беременности не сможет обеспечить полный комфорт.

  

2. Подушка C.  Ее еще называют банан или полумесяц. Будущие мамы удобно устраивают спину в изгибе С, голову кладут на верхнюю часть подушки, а нижнюю зажимают между коленями.

  

3. Подушка L (бумеранг).  Довольно компактный вариант в полный рост, короткая часть предназначены для головы, длинная - чтобы обхватить ее руками и ногами.

  

4. Подушки G и U.  Самые комфортные из всех подушек для беременных. Существует масса вариантов, как удобно устроиться, с помощью такой подушки. Единственный минус - большие габариты изделия. Подушка подойдет для широкого спального места, и спать в обнимку с любимым мужем точно не получится. Такие подушки продаются нескольких размеров, выбирайте ту, которая оптимально подойдет к вашему росту.

  

Для чего нужны подушки для беременных

  

Безусловно, основное предназначение - обеспечить здоровый сон будущей маме. Однако есть еще несколько доводов в пользу подушки:

1. Подушка позволяет найти комфортную позу не только для сна, но и для просмотра телевизора, чтения.

2. Равномерно распределяет нагрузку, снимая излишнее напряжения с ног и позвоночника.

3. Остается актуальной и после рождения малыша. С ее помощью можно устроить уютное гнездышко для кормления, а позже присаживать подросшего малыша.

На что еще обратить внимание при выборе

1. Обязательно выбирайте модели со съемной наволочкой. Стирать большую подушку не всегда удобно, да и наполнитель быстро придет в негодность от частых стирок.

2. Подберите максимально комфортный для себя верх - хлопок, трикотаж, велюр.

Сладких ВАМ снов и счастливого ожидания!
Самые стильные настольные духовки: топ 3 | Как выбрать профессиональный набор ножей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!