Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать постельное белье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2247 дней назад (1 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Для каждой красивой спальни обязательно нужно покупать качественное, красивое и простое крепкое постельное белье. Но белья в наше время выпускается много и нужно подбирать действительно качественный вариант.

В России традиционно особенно любовью в покупателей пользуется текстиль из Ивановской области. Он отличается великолепным качеством, разнообразием дизайна и расцветок, да и стоит недорого.

Из какой ткани должно быть постельное белье

Ситец  - пару десятилетий назад был в нашей стране самой популярной тканью для постельного комплекта. Его основное достоинство - невысокая цена при прекрасных гигиенических свойствах. Впрочем, некоторые называют такое белье одноразовым. Действительно, не стоит ждать от ситца особенной прочности. Сегодня многие хозяйки выбирают комплекты постельного белья из других хлопковых тканей.

Если требуется несколько более прочное белье, но стоящее относительно недорого, то лучше останавливать выбор в пользу бязи , которое изготавливается из специального хлопка – тонковолокнистого, который далее подвергается вычесыванию и дополнительной полировке. В конечном итоге получается прочное, красивое белье, которое с годами практически не теряет рисунка. И бязь отлично выдерживает не только ручные стирки, но также и машинные! Но если даже бязь окажется недостаточно крепкой, имеет смысл купить ранфорс, который также относится к линейке полотняного белья, но отличается еще большей прочностью и способностью выдерживать жесткие машинные стирки.

Сатин  оригинально совмещает в себе гладкость и прочность, поскольку он изготавливается не традиционным полотняным способом, когда нити укладываются между собой перпендикулярно, а исключительно по диагонали. Такой способ изготовления белья действительно позволяет заполучить материю, которая отличается шелковистостью и прочностью. Недаром, даже в наше время сатиновое белье некоторые специалисты называют искусственным шелком, но стоящим на порядок дешевле. Среди преимуществ сатина нужно отметить его возможность выдерживания нескольких сотен жесткой машинной стирки. И при этом сатин не будет терять свою плотность и краску.

Для лета лучше брать шелковое  белье, ценное среди покупателей тем, что оно способно холодить тело в самые жаркие ночи. Но шелк в наше время стоит достаточно дорого и если нужно заполучить белье с идентичными характеристиками, лучше брать версию из льна. Такое белье хоть и сильно мнется, но отлично впитывает пот, обеспечивает лучший комфорт, а стоит на порядок меньше.

Правильная технология пошива

Выбирая белье, важно смотреть на технологию пошива. Самыми дешевыми считаются традиционные комплекты белья, сшитые из отдельных кусков материи. Но такое белье отличается умеренной прочностью. Если важно иметь предельно крепкое белье, то лучше покупать европейский вариант белья, который шьется только из готовых кусков материи. Несмотря на его высокую стоимость, покупка такого белья изначально считается лучшим решением для семьи – за счет высокой прочности, оно прослужит долгие годы.
Как выбрать надежный интернет-магазин? | Постельное белье для новорожденных: выбирайте внимательно и обдуманно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!