Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать пылесос-робот

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1799 дней назад (18 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Совсем недавно на рынке бытовой техники появилось ноу-хау, которое привлекло внимание большинства домохозяек. Речь идет о роботе-пылесосе. Этот прибор предназначен для автоматической уборки в помещении. Он может собрать пыль и мусор с пола. За работу робота отвечает электронная программа блока управления. Это позволяет системе координировать движение и работу прибора.

Не следует забывать о том, что автоматические устройства имеют ряд ограничений. В частности они не предназначены для уборки ковров, которые имеют длинный ворс. С другой стороны они могут пропылесосить гладкое напольное покрытие. Не стоит думать, что робот-пылесос сможет избавить хозяйку от необходимости убираться. Ей придется убирать с пола предметы, которые могут помешать перемещению пылесоса. Кроме этого, придется следить за очисткой емкости, в которой накапливается мусор. Также придется время от времени чистить щетки, колеса и инфракрасные датчики.

Существует несколько типов роботов пылесосов

В зависимости от типа уборки пылесосы с автоматической системой управления делятся на несколько типов:

Для сухого вида уборки. Эти пылесосы предназначены для собирания частиц пыли, а также мелкого мусора. Он помещается в емкость, которая находится внутри. Эти модели предназначены для очистки гладкой поверхности пола, а также ковра, который имеет короткий ворс или без него.

Существуют также устройства, которые могут выполнять и влажную уборку. Они имеют емкость с чистой водой, а также емкость, в которой находится грязная вода. Есть у них и недостаток. Они предназначены только для гладкого напольного покрытия.

В зависимости от радиуса действия:


Для уборки в однокомнатной или двухкомнатной квартире можно использовать робота, который имеет небольшой радиус действия.

В том случае, если помещение имеет большую площадь, то следует приобрести пылесос с большим радиусом действия. Эти аппараты оснащены интеллектом, который позволяет определять расстояние, на котором находятся объекты. При этом, можно менять скорость их передвижения, а также выполнять уборку по секторам.

На что нужно обратить внимание

Итак, одним из основных критериев, на который следует обратить внимание, является площадь помещения. В зависимости от объема работы нужно выбрать модель, которая имеет соответствующие характеристики.

В том случае, если без ковров не обойтись, то следует приобрести более мощную модель.
Особенности набора кухонных ножей от Кизляра | Что учесть при выборе топпера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!