Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать свой парфюм

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2592 дня назад (15 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Духи – это средство самовыражения, восприятие аромата для каждого очень индивидуально, ведь выбирая любимый парфюм, будущий владелец руководствуется только интуицией. Именно поэтому духи считаются визитной карточкой человека.

Выбор духов – это как знакомство с мужчиной. В конечном счёте одни навсегда исчезают из нашей жизни, другие оказываются мимолетным увлечением, и лишь единицы становятся верными спутниками. Подбор парфюма чем-то похож на смотрины. Кто-то из претендентов даже не проходит во второй тур, а кто-то сразу вырывается в финал.

Где покупать духи

Все достаточно очевидно. Отдавайте предпочтение специализированным магазинам парфюмерии. Мы рекомендуем http://essence-perfumum.ua/chanel. Здесь вас ждет огромный выбор ароматов ведущих мировых брендов и приятные цены.

  

Время для выбора духов

Как бы странно это не звучало, но подбирать парфюм лучше в утренние часы. В вечернее время обоняние ухудшается, а чувствительность к запахам становится ниже. Поэтому выбирать идеальные духи следует именно по утрам, тогда все ароматы будут восприниматься более ярко.

Специалисты не рекомендует искать идеальный парфюм в дни менструации. Из-за гормональных перестроек чувствительность к запахам нарушается.

Как «услышать» парфюм?

Нужно научиться «слушать» парфюм. Нельзя нюхать духи прямо из пузырька или сразу после распыления. Спирт, содержащийся в аромате, раздражает слизистые. И если сразу вдохнуть его, то в дальнейшем сложно будет оценить «букет», который раскроется в парфюме. Спирт выветривается через 6-9 минут после нанесения духов, только после этого можно полностью оценить истинный запах.

Ни в коем случае нельзя торопиться и зацикливаться на первом понравившемся аромате. Духи познаются и оцениваются в сравнении.

После нанесения на блоттеры нескольких вариантов, можно подписать названия ароматов на оборотной и стороне и прогуляться по другим магазинам. Примерно через 20 минут следует «послушать» понравившиеся ароматы и отобрать несколько наиболее приглянувшихся. Погулять еще некоторое время, а затем вновь повторить процедуру.

В итоге останется один заветный аромат. Понравившийся парфюм нужно нанести на запястье, подождать пока он раскроется на теле. Если этот запах очаровывает и завораживает, то это и есть идеальные духи!

Секреты нанесения

Парфюмеры советуются наносить духи на определенные точки, которые не исказят аромат. Запах раскроется в полной мере, если его распылить на височную область, сгибы локтей, запястья, середину грудной клетки, зоны под коленями и около лодыжек, шею, участки ниже ушей. В этих местах близко расположены кровеносные сосуды, именно поэтому их считают парфюмерно-активными.

К сожалению, духи плохо держатся на пересушенной коже. Она очень быстро впитывает масла, содержащиеся в парфюме, из-за этого аромат испаряется. Чтоб приятный запах окутывал владельца целый день, необходимо использовать увлажняющие средства.

После приема душа нужно нанести любимый аромат, а затем увлажняющий лосьон или другое средство. Эти помощники нейтрализуют действие спирта и закрепят аромат на теле. Главное, чтобы средство было без отдушек, иначе получится смешение запахов.

Найти идеальный аромат гораздо проще, чем кажется! Особенно если пользоваться советами, описанными в статье.
Not for her: четвёрка мужских велосипедов круизеров с крутым нравом | Уникальные свойства шелкового одеяла

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!