Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какая она, самая лучшая вафельница?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3058 дней назад (14 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Фото: лучшая вафельница
  

Раньше каждая семья имела вафельницу, при помощи нее выпекали вкусные и тонкие вафли с различными начинками. Сегодня же, в магазине можно купить вафли на любой вкус и кошелек, и домашняя выпечка уходит на задний план. Однако, все же хотелось бы хоть изредка баловать своих домочадцев блюдами собственного приготовления.

Сегодня на рынке можно встретить различные модели вафельниц, от зарубежных и отечественных производителей. Выбрать качественную профессиональную вафельницу можно, перейдя по ссылке http://www.kbfastfood.ru/catalog/vafelnici/. Но до момента покупки вафельницы вы должны четко определиться, что вы ждете от прибора.

В обычных магазинах бытовой техники вафельниц представлено не так много, в основном их можно выбрать в Интернет-магазинах. В основном вафельницы делят на два типа: тот, который нужен для того, чтобы приготовить тонкие вафли, и тот, который готовит толстые. Выбор в пользу одного из них делайте исходя из своих вкусов.

Потом нужно определиться с корпусом прибора . Зачастую можно встретить вафельницы из пластика или металла. Хоть и прибор  из пластика будет намного легче,  но прибор из металла имеет более длительный срок службы.  Практически во всех современных покрытиях имеется специальное покрытие, не дающее пригорать вафлям. Такое покрытие нуждается в бережном и аккуратном уходе. С такого прибора лучше всего снимать вафли с использованием приспособлений из дерева, что бы не поцарапать.

Еще стоит ознакомиться с наличие у прибора дополнительных опций , которые способны облегчить процесс приготовления. К примеру, некоторые модели оснащены таймером, который подает сигнал о том, что вафли готовы и их нужно вынимать. В некоторых же моделях, есть терморегуляторы, которые дают возможность в ручную устанавливать степень зажарки вафель. Отметим, что зачастую, наиболее дорогостоящие модели такой вафельницы, способны работать длительный срок, при этом у них не будет появляться риск сгореть. А более дешевые модели не могут бес перерывов работать дольше полу часа. Половинки вафельницы, должны плотно прилегать друг к другу, в противном случае тесто будет вытекать в процессе приготовления. Еще стоит выяснить, имеется ли в данном приборе термостат или иной прибор, который будет информировать вас о том, что вафельница уже нагрета в полной мере и можно приступить к выпеканию.

Зачастую вафельницы работают от сети , но есть и такие, которые нужно подогревать на плите . Здесь конечно все зависит от вашего вкуса, но вафельница, работающий от электричества, будет более удобным. Он будет в равной степени прогревать поверхность вафель с разу с обеих сторон.

И еще обратите внимание на форму прибора . Форму выбирайте на свой вкус будь то сердечко, квадратик или кружок.

Придерживайтесь данных рекомендаций по выбору этого прибора и радуйте себя и своих близких домашней вкусной и полезной выпечкой!
Набор для фондю: как не ошибиться с выбором? | Выбираем сковородку правильно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!