Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какими должны быть зубная щётка и паста?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3233 дня назад (18 июня 2015)
0
Голосов: 0


Никто не сможет поспорить с тем, что гигиена рта весьма важна как для здоровья человека. Обычно люди не задумываются когда приобретают зубную щетку или зубную пасту о том, какую пользу или вред они могут принести деснам и зубам.

Конечно же уровень современной стоматологии весьма радует. Такие методики как прицельная рентгенография зубов ускоряют постановку диагноза, а всевозможные обезболивающие делают процесс лечения легким. Однако ежедневный уход за полостью рта никто не отменял. Как же правильно выбрать такие важные вещи личной гигиены?

Выбираем зубную щетку

Выбирая зубную щётку, обратите внимание, на то из какого волокна состоят ее щетинки, отдайте предпочтение синтетическим волокнам, а не натуральной щетине, так как последняя склона к расщеплению, что приводит к травмированнию эмали зубов и размножению на щетинках щетки микробов и бактерий.

Так же, при выборе зубной щетки, следует опираться на уровень ее жесткости. Например, ребенку, лучше выбрать мягкую зубную щетку, которая не нанесет вреда детским еще не окрепшим зубам. Взрослому человеку оптимально будет выбрать щетку средней жесткости, так как они лучше проникают в области между зубов, не травмируют десны и являются более гибкими, что улучшает их проходимость.

Огромное значение имеет и соединение головки зубной щётки с ручкой, так чем гибче это соединение тем удобнее зубная щетка в использовании. Гибкость щетки, для ухода за ротовой полостью, позволяет регулировать ее нажим.

При покупке зубной щетки, предпочтение лучше всего отдавать, щеткам с миниатюрными головками, так вам будет более удобно «прочищать» труднодоступные места. Размер головки зубной щетки обычно определяется возрастом потребителя.

Кончики зубной щетки обязаны быть закругленными, а так же не должны притягивать полимерную пыль, то есть быть, электростатичными, чтобы не травмировать эмаль зубов.

Правильный уход за зубной щёткой, так же обеспечит сохранность здоровья ваших зубов. Так, следует обязательно очищать щётку после ее использования, хорошо промыв в теплой воде. Хранить зубную щетку лучше всего в специальном стакане головкой вверх.

Необходимо менять щётку один раз в два-три месяца, так как старые щетки выходят c строя и вместо пользы могут принести вред.

При покупке зубной щётки, стоит определить, не предлагают ли вам купить подделку. Обязательно обращайте внимание на упаковку, имеются ли какие-либо дефекты или неровности, не допущены ли ошибки в названии зубной щетке или ее описании на упаковке.

Выбираем зубную пасту

Зубная паста, представляет из себя комплекс веществ, которые предназначены для очищения полости рта. Зубные пасты так же различаются по своему составу и свойствам.

Зубные пасты бывают гигиенические, направленные на очищение полости рта, и лечебно-профилактические, направление этого вида пасты немного шире, они необходимы еще и для лечения возникших проблем связанных с здоровьем полостью рта или же предотвращения их возникновения.

Зубные ополаскиватели, обычно применяются для усиления очищающего эффекта после применения зубных паст.

В данный момент существует огромный спектр выбора средств по уходу за ротовой полостью, при выборе подходящего для вас средства, стоит обращать внимание на индивидуальные особенности вашей ротовой полости.
Мамины помощники или как найти 2 часа для себя | Выбираем оверлок для домашнего использования

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!