Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какое постельное лучше бязь или сатин?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2000 дней назад (7 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Крепкий здоровый сон - залог хорошего самочувствия и настроения на весь день. Однако часто случается, что сон не идет из-за некомфортности постели. И здесь важнейшую роль играет белье, на котором вы спите. Сегодня в продаже можно найти огромный выбор постельного белья на любой вкус - от лаконичного белого до ярких орнаментов и 3D рисунков, от элитного нежного шелка до самой дешевой синтетики. И если расцветка - это прежде всего вопрос вкуса, то материал - важнейший критерий качества, а значит и комфорта. Как не растеряться и выбрать хороший комплект постельного белья за оправданные деньги? Попробуем разобраться!

Из каких материалов бывает постельное белье?

Прежде всего, хороший комплект постельного белья изготовлен только из натуральных материалов. Никакая синтетика не сравниться с природными волокнами по гигиеническим характеристикам. Чаще всего производители предлагают белье из:

- шелка;
- льна;
- хлопка;
- бамбука.

Первые два - прекрасный выбор. Однако довольно дорогой. Бамбук - неплохой экономичный вариант. Если же мыслить в категориях цена/качества, пальма первенства, несомненно, у хлопка.

Хлопковое белье чаще всего бывает из ситца, бязи, сатина. Ситец - самый дешевый хлопковый материал. Плетение у него неплотное, поэтому долгой службы ждать от такого постельного белья не приходится. А вот бязь и сатин ткани качественные и красивые. Большой выбор комплектов прекрасного постельного белья вы найдете в магазине marieclairehome.com.ua. Какой же лучше выбрать?

Особенности постельного белья из бязи

  

Бязь - ткань родом из Азии. В наших широтах ее производство было освоено в XVI веке. С тех пор она пользуется неизменной популярностью. Она изготавливается из хлопковых нитей обычным полотняным способом плетения. В одном квадратном сантиметре от 50 до 140 нитей.

Поскольку плотность плетения довольно высока, ткань обладает прекрасными характеристиками - она практически не мнется и может пережить огромное количество стирок без каких-либо видимых изменений. Мы рекомендуем купить постельное Marie Claire из бязи, и убедиться в этом!

Особенности постельного белья из сатина

Сатин - еще одна популярная хлопковая ткань. Из нее шьют не только постельное белье, но шторы, женские блузы и мужские рубашки, а также используют в качестве подкладочной ткани.

Оригинальный способ плетения нитей в сатине, придуманный китайцами много веков назад, придает ткани особую гладкость. В процессе изготовления сатин обрабатывается специальным раствором щелочи, после чего начинает блестеть.

Сатин выглядит дорого и изысканно. Кроме того, ткань выдерживает более трехсот стирок, не давая усадки.

Что же лучше - бязь или сатин?

  

Обе этих ткани крепкие, износостойкие, обладают отличными гигиеническими характеристиками. Однако сатин выглядит красивее, поэтому и стоит несколько дороже. Поэтому, если вам важны гладкость и блеск, остановите свой выбор на комплекте из сатина. Если же хотите сэкономить, не в ущерб качеству, отдайте предпочтение бязи.

Приятных ВАМ снов!
Как выбирать парфюм | Простые правила удачного шопинга

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!