Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что обратить внимание при выборе кресла-кровати

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2286 дней назад (12 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Кресло-кровать относится к одному из самых популярных видов мебельных трансформеров. Удобное и компактное, днем оно может пригодиться в качестве места для сидения, а ночью станет кроватью для полноценного отдыха. Надо лишь грамотно подойти к выбору этого предмета интерьера. На какие нюансы обратить внимание, расскажем в нашей статье.

Где купить кресло-кровать

Хотя кресло-кровать далеко не новое изобретение, его популярность только растет год от года. Любые мебельные магазины обязательно предложат своим покупателям по крайней мере несколько вариантов и моделей. Жителям Екатеринбурга мы рекомендуем посетить Мебельный интернет маркет, здесь вы найдете большой выбор качественной мебели по весьма приятным ценам.

  

Когда покупка кресла-кровати особенно актуальна

Как и любой трансформер, кресло-кровати незаменимы в небольших квартирах. Они способны разгрузить пространство, сделав его при этом более функциональным. Это может быть:

1. Квартира-студия, совмещающая на маленькой площади кухню, гостиную и спальную зону.  Конечно, хозяину жилья удобнее будет спать на диване, а вот гостям, приехавшим на пару дней, кресло-кровать будет весьма кстати. Выбирайте в этом случае более или менее компактные модели с механизмом еврокнижка, раскладушка, тик-так или дельфин.

  

2. Небольшая детская для нескольких детей.  Когда в комнату нужно вместить игровую и учебную зоны, а так же полноценные спальные места, кресло-кровать с механизмом аккордеон или клик-кляк будут весьма кстати. Такие кресло несколько габаритнее других моделей, зато спальное место получается комфортным и ровным, без стыкующихся поверхностей. Кроме того, они рассчитаны на ежедневное использование.

На какие нюансы обратить внимание перед покупкой

1. Легкость трансформации.  Еще в магазине опробуйте, как работает раздвижной механизм. Хорошее кресло раздвигается легко и плавно, без применения больших физических усилий.

2. Каркас.  Каркас кресла, особенно если предполагается его ежедневное использование, должен быть прочным, в идеале - металлическим.

  

3. Материал обшивки.  Выбирайте модели, за которыми легко ухаживать. Лучше всего, чтобы кресло-кровать имело съемный чехол, который при необходимости можно было постирать.

4. Наполнитель.  В современном производстве мягкой мебели используется множество самых разных наполнителей. Спросите у продавца, имеется ли у понравившейся модели сертификат качества, где прописано, что наполнитель устойчив к грибку и плесени.

5. Наличие гарантии.
  Уважающий себя продавец дает гарантию не менее чем на один год. Прочитайте внимательно, иногда продавцы могут хитрить, давая гарантию лишь на каркас.

Кресла-кровать - замечательный выбор для небольшой квартиры. Нужно лишь подойти к покупке с умом.
Копии женских часов Michael Kors. Плюсы и минусы покупки | Выбираем детскую кровать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!