Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности набора кухонных ножей от Кизляра

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1806 дней назад (16 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Для современной кухни обязательно потребуются качественные ножи. Если они окажутся сточенными, то работа с ними может доставлять серьезный дискомфорт. Поэтому, опытные кулинары непременно акцентирует собственное внимание именно на качественных ножах, и только затем на все остальное.

Набор или ножи по отдельности?

Хорошая хозяйка вряд ли ограничиться единственным ножом на все случае. Ей, как правило, необходимы по крайней мере четыре базовых модели:

1. Ножи для мяса.  Их два - для отделения мяса от костей и для нарезки филе.

2. Нож для фруктов и овощей.  Небольшой очень острый нож, которым удобно нарезать мягкие плоды.

3. Тесак.  Это большой нож с широким лезвием.

  

Как определить качество кухонного ножа

Подобрать качественные ножи не представляет особых проблем. Достаточно поступать пошагово и эта проблема решится. В первую очередь нужно смотреть на качество и длину лезвия. Для большинства столовых идеальным решением окажутся ножи, имеющие длину лезвия до 25 см, тогда как толщина может достигать всех 2-3 мм. Здесь важно не экономить, поскольку чем тяжелее окажется нож, тем легче будет нарезать продукты и овощи! Когда нужно быстро нарезать капусту для борща или морковь для классической корейской закуски «морковча», то лучше выбирать максимально тяжелый нож!

  

Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлено лезвие. Самыми износостойкими считаются ножи из кованой стали, в которой, в результате ковки, образуется кристаллическая структура. Именно такие вы найдете на сайте kknife.ru. Эти ножи одновременно отличаются прочностью и гибкостью. Но самыми дешевыми считаются лезвия, изготовленные методом плавки. Но они отличаются хрупкостью и при изломе. Поэтому покупать их для обвалки или резки мяса категорически не рекомендуется. Но если нужно нарезать мягкий хлеб или почистить кожуру от яблок или картофеля, то данные версии ножей окажутся просто идеальным решением. Часто они имеют длину лезвия до 9 см, гибкую сталь и отличаются необыкновенным удобством – очистка кожуры овощей или фруктов будет происходить с максимально экономичностью.

У хорошего ножа обязательно снизу ручки имеется специальный выступ, называемый гардой. Он гарантирует одно – соскальзывания ножа с мокрой руки никогда не будет. И обязательно нужно смотреть на саму ручку, которая в наше время изготавливается не только из древесины, но также и из пластика. Первые высоко котируются своей прочностью, тогда как вторые абсолютно не боятся воздействия воды. Сама ручка должна быть соединена к лезвию с помощью заклепок. Покупать ножи, в которых используется клей, не всегда считается разумным решением – ручка рискует в ближайшем будущем просто отвалиться.

Источник магазин Кизлярских ножей

Выбираем рюкзак для школьника младших классов | Как выбрать пылесос-робот

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!