Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Парфюм. Подбираем гармоничный аромат

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1804 дня назад (13 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Выбор духов всегда нужно осуществлять исходя из предпочтений человека, его характера и чувствительности обоняния, а также под настроение. Это так называемое оружие, которое позволяет привлечь к себе внимание противоположного пола, но только его совершенно не видно.

Женские ароматы

Женские духи можно рассматривать по критерию цветотип и непосредственно характер. Было выявлено, что брюнетки чаще всего используют аромат, который имеет сладкий и ярко выраженный запах, но при этом он не имеет терпкости. Блондинки часто предпочитают нежные духи с цветочным запахом или же свежие ароматы. Шатенкам замечательно подходят терпкие ароматы востока. А вот для ярких и заметных особ с рыжим цветом волос стоит подбирать не менее выразительный, крепкий и немного пьянящий парфюм.

Но это примерное и совершенно условное разделение, далеко не всем женщинам оно подходит, так как на этот выбор существенно влияет характер дамы. Поэтому каждая покупает именно то, что больше всего понравилось.

Мужчин больше привлекают нежные, манящие запахи, но никак не резкие и тяжелые. Оптимальным вариантом для соблазнения станет сладкий цветочный запах, который напоминает им тепло и уютную атмосферу дома.

Мужские парфюмы

Выбор мужского аромата напрямую зависит от характера и увлечений. Для спортсменов больше подойдут свежие, легкие ароматы, которые напоминаю запах морского бриза. Для уверенных в себе, сильных и независимых мужчин стоит подобрать парфюм с нотками табака. Пряные и цветочные нотки одеколона подчеркнут романтичный характер его обладателя.

При выборе всегда нужно учитывать возраст, потому как мужчине после 40 будет не совсем комфортно ощущать на себе запах, который подходит только подростку. Если вы предпочитаете привлекать женщин, тогда нужно обратить внимание на кожаные ароматы с нотками табачного дыма – это безусловно сделает свое дело.

Некоторые простые советы по выбору

1. Делать покупку такого характера нужно только в первой половине дня, когда носовые рецепторы имеют наибольшую чувствительность.

2. Перед походом в магазин не стоит душиться – это может помешать выбрать правильный аромат.

3. Не нужно пробовать больше трех ароматов, так как выбор далее будет не объективен, все смешается в одну кучу.

4. Нюхать нужно исключительно полоску бумаги или запястье.

5. Покупать стоит только в специализированных магазинах, так есть вероятность, что вы купите настоящие духи, а не подделку.
Что подарить беременной подруге | Выбираем рюкзак для школьника младших классов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!