Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильное одеяло для отдыха и здоровья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3193 дня назад (23 июля 2015)
0
Голосов: 0


Одеяло – это такая вещь, которая нас согревает в холодное время, оно дарит уют и тепло. Вы сами выбираете себе одеяло. Сегодня их на рынке существует много разных видов и с любым наполнителем.

Разновидности одеял

Они бывают на лето и зиму. Самыми известными и пользующимися спросом являются из пуха, шерсти, ваты и синтетики.

Плюсы и минусы одеяла из пера

Одеяла с пуховым наполнителем долго служат, не теряют форму и воздушные. Они держат температуру. Зимой с ним не замерзнешь, а в летнее время наоборот прохладно. Но для людей, страдающих аллергией, оно не подойдет. Изготавливают их из пера гусиного или утиного. Очень дорогие из пуха гагары.

Одеяла из шелка


Эти одеяла наполняются веществом, которое делают шелкопряды. Оно считается дорогостоящим. Одеяла из шелкового наполнителя долго прослужат человеку. От них не может быть аллергии.

Одеяла из шерсти

Качественные шерстяные одеяла сильнее всех остальных способны удержать тепло. Прекрасно поглощают влагу, но и быстро высыхают. Чаще всего они изготавливаются из шерсти овцы. Но есть и из верблюжьей. Минус такого одеяла – это моль. Она может проделать в нем дыры. Поэтому хранить его необходимо со средством против моли.

Ватные одеяла

Наполнитель в таких одеялах относится к экологически чистому продукту. Оно не вызывает аллергии, тепло держит хорошо. Но минус его - это впитывание запахов и весит больше других.

Одеяла из синтетики

Основной положительный момент в том, что стоит оно не дорого. Его можно постирать. Весит немного, не вызывает аллергических реакций. Но совсем не впитывает влагу, и тепло держат не очень хорошо.

Бамбуковое одеяло

Является натуральным продуктом. Намного мягче хлопка. Напоминает немного шелк. Одеяло из бамбука обладает антимикробными свойствами. Во многих странах оно считается жизнеспособной вещью.

Одеяло против аллергии

Таким одеялом пользуются люди, которые страдают аллергией. Они изготовлены из синтетических материалов. Но комфортны не хуже натуральных наполнителей. Хорошо стираются в машине стиральной.

Детское одеяло

Хорошо детям подходят шерстяные одеяла. Ватное будет тяжелым, а пуховое одеяло может вызвать аллергические реакции.

Одеяла все имеют свою степень теплоты.

Самые теплые хорошо подойдут тем, у кого в доме прохладно. Например, кто-то любит спать с открытой форточкой.

Просто теплое одеяло подходит для русской зимы.

Стандартное одеяло покупают большинство людей. Оно подходит для любых условий.

Легкие уже идут в летнее время.
Выбор утюга: ключевые правила | Шелк в летнюю ночь: выбираем изысканное постельное белье

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!