Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Развеиваем популярные мифы о правильном питании

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3198 дней назад (26 июня 2015)
+1
Голосов: 1


В мире существует множество систем питания для похудения, достаточно только открыть интернет и можно найти диету на любой вкус – от кефирной до шоколадной. Но не стоит забывать, что основная функция пищи – это пополнение организма витаминами и минералами, которые так необходимы для его нормального функционирования и жизнедеятельности.

Часто неправильно подобранные диеты приводят к тому, что человеческий организм часто недополучает питательных веществ, именно поэтому приверженцы диет часто испытывают недомогание, слабость, озноб. Желая похудеть, многие люди настолько сильно "урезают" потребление калорий, что дело доходит даже до обмороков и больничной койки.

Именно поэтому, выбирая диету, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать щадящие варианты. Например такие, как диета минус 60 на неделю. Прибегнув к ней, вы, безусловно, станете стройнее и почувствуете себя лучше.

Однако диета - это экстренная мера. После того, как она закончится обязательно нужно полностью пересмотреть свою систему питания. Для этого достаточно всего лишь составить правильный сбалансированный рацион и придерживаться его. Правильное питание с каждым днем становится все популярнее, ведь с помощью этой системы можно не только худеть безопасно, но и улучшить свое здоровье и самочувствие.

Часто случается, что человек решился придерживаться правильного питания, однако его останавливают где-то услышанные или надуманные им самим утверждения, которые, зачастую, не являются верными. Самые распространенные из них такие:

1. Правильное питание – это слишком дорого.


Самое распространенное заблуждение. Для того, чтобы правильно питаться, не обязательно покупать лобстеров и красную икру, полноценный рацион можно составить из сезонных фруктов и овощей, круп, курицы, рыбы, яиц и молочных продуктов. Если подсчитать, то получается, очевидно, что капуста, яблоки, гречка, куриное филе стоят не дороже, чем колбаса, тортики, шоколадки и другие не совсем полезные продукты.

2. Правильно питаться – скучно и не вкусно.

У многих людей правильное питание ассоциируется с вареной курицей, гречкой, яблоками и кефиром. Но это абсолютно не так. Достаточно подключить фантазию и разнообразить свой рацион. Можно готовить разнообразные блюда из овощей, тушить, запекать мясо и рыбу или же готовить на гриле. Новшество в повседневные блюда принесут необычные масла, например, льняное, тыквенное, кунжутное, кукурузное, которыми можно заправлять салаты и добавлять в готовые блюда. К тому же множество интересных и оригинальных рецептов можно найти в интернете.

3. Придерживаясь правильного питания, нельзя есть сладости и мучное.

Действительно, правильное питание подразумевает ограничение в употреблении сахара и мучных изделий. Но лишь ограничение, а не полный отказ. Вполне можно иногда позволять себе любимый десерт или мороженое. Сладости лучше употреблять не чаще одного-двух раз в неделю в первой половине дня. И, как известно, все хорошо в меру, съеденная за один раз шоколадка еще никому добра не принесла.

Будьте здоровы, стройны и красивы!
Выбираем оверлок для домашнего использования | Можно ли сэкономить на покупке продуктов?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!