Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Школьные рюкзаки и ранцы: что учесть при выборе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2221 день назад (21 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Школьный рюкзак или ранец - та вещь, к выбору которой нужно подойти с умом. Ведь практически каждый день в течение девяти месяцев учебного года ваш ребенок с ней не расстается. Конечно же, всем детям хочется иметь красивую и необычную школьную сумку, тогда как родителям особенно важно, чтобы выбор был оптимальным с точки зрения физиологических и гигиенических стандартов. Давайте разберем наиболее важные аспекты в выборе рюкзака или ранца для школы.

Мы рекомендуем заглянуть в магазин качественных рюкзаков. Здесь прекрасный ассортимент, который позволит выбрать идеально подходящий вариант, который устроит и школьника, и его родителей.

Рюкзак или ранец?

Для начала необходимо определиться, чем ранец отличается от рюкзака. Все очень просто. Ранцем называется школьная сумка с лямками и жесткой спинкой, которая держит форму. Тогда как у рюкзака спинка мягкая. Физиологи рекомендуют младшим школьникам носить ранец, старшеклассники же вполне могут отдать предпочтение стильным рюкзакам. Важно, чтобы вес пустого изделия не превышал 1 кг.

Основные показатели качественного рюкзака или ранца

1. Прочная водоотталкивающая ткань. Чаще всего это полиэстер или нейлон, которые легко стирать и нет необходимости гладить. Водонепроницаемое дно, часто с небольшими пластиковыми ножками. Прекрасно, если на спинке будет прослойка из "дышащего" материала.

2. Ровные швы, проделанные крепкими нитками. Молнии вшиты аккуратно, собачки на них довольно крупные, чтобы легко было открыть. Все кромки и канты тщательно обработаны. На пластиковых деталях нет сколов и заусенец, которые могут поранить пальцы.

3. Наличие нескольких внешних карманов разной величины. Внутреннее пространство разделено на два-три отделения.

4. Верхний край ранца или рюкзака находится на уровне плеч ребенка, а нижний - на уровне поясницы. Лямки достаточно широкие, чтобы не врезаться в плечи. Кроме того, их можно подогнать по высоте.

Вот необходимые требования к школьному рюкзаку. Все остальное пусть станет выбором вашего ученика, ведь именно ему каждый день носить школьные принадлежности в этой сумке, поэтому крайне важно, чтобы приобретенная вещь ребенку нравилась. Очень часто малыши выбирают модели с изображением любимых персонажей мультфильмов и игр, старшеклассники же тяготеют к чему-то стильному и в духе современных модных тенденций.

Успехов в учебе ВАШИМ школьникам!
Как выбрать качественные часы | Выбираем правильный пылесос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!