Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Советы по выбору батута для семьи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2248 дней назад (22 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Батут - идеальное развлечение для самых разных детишек. Его любят и совсем крохи, и подростки, и даже их родители. Сегодня в магазинах вы можете найти большой ассортимент батутов. Какой идеально подойдет именно вашей семье? Давайте разбираться!

С чего начать?

Чтобы не запутаться с выбором, ответьте на три основных вопроса, от которых в последствии нужно будет отталкиваться:

1. Где вы собираетесь поставить батут: в квартире (доме) или на улице?
2. Возраст ребенка (иди детей), для которого планируется покупка?
3. Как интенсивно он будет эксплуатироваться? Большая разница, прыгает на тренажере лишь один малыш время от времени или же большая компания постоянно.

Улица или квартира?

Существует две основные разновидности батутов - надувные и пружинные. Каждый из этих видов по своему хорош.

Для дома

Для дома подойдут только небольшие пружинные модели. Их преимущества:

- Компактность.  Батут диаметром около 1 метра легко разместить даже в небольшой комнате. Многие модели оснащены съемными ножками, поэтому хранить такой домашний тренажер можно за мебелью.
- Безопасность.  Высота батута около 20 сантиметров, поэтому ребенок не получит травм, случайно упав.
- Надежность.  Небольшой батут легко выдерживает вес до 50 кг.

Для улицы

Для улицы подойдут надувные батуты и пружинные большого диаметра с сеткой. Здесь выбор во многом зависит от возраста ребенка.

Надувные батуты для детей - идеальный вариант, если в семье дошколята. Самые разнообразные формы, яркие, радующие детский глаз расцветки и полное соответствие самым строгим стандартам безопасности - вот что представляют собой надувные батуты. Не забудьте приобрести и мощный электрический насос, ведь надуть сооружение вручную - задача не легких.

Для детей постарше лучше выбирать пружинные батуты, диаметр которых не менее 1.5 метров. На таком может разместиться компания до 3-х человек. Если планируется, что батутом будет пользоваться большая компания, важным критерием является максимально допустимый вес понравившейся модели.

На что обратить особое внимание

1. Качество используемых материалов.  Полотно батута должно быть защищено от воздействия воды и прямых солнечных лучей. Выбирайте варианты с массивными стойками и сеткой из эластичного плотного материала.

2. Пружины.  Из нескольких предложенных вам вариантов приглядитесь с тому, у которого больше всего пружин. Ведь чем их больше, тем дольше прослужит конструкция.

3. Соединительные узлы.  Нужно ли говорить, что собранный батут должен крепко стоять на земле. Хлипкая, раскачивающаяся конструкция может банально перевернуться.

4. Нужна или нет сетка?  Для уличных пружинных моделей варианты без сетки даже не рассматриваются. А вот небольшой домашний батут вполне может обойтись и без нее.

Батут - один из лучших видов активного детского досуга. Главное помнить о технике безопасности!
Выбираем искусственную елку | Как выбрать надежный интернет-магазин?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!