Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Топ 5 оптимальных мобильных телефонов для школьника

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2315 дней назад (27 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Гаджеты прочно закрепились в жизни школьника. Бумажные книги давно сданы в библиотеку – их место заняли планшеты, ну а телефонов нет еще разве только у младенцев. На что же смотреть при выборе мобильника для школьника?

  • Современные мобилки для школьников не должны быть суперкрутыми – гаджеты мгновенно устаревают. Лучше через год-два поменять девайс на новый, чем сразу тратиться на топовый.
  • «Лопата» больше 5 дюймов вряд ли будет удобной для детей из младшей и средней школы.
  • Бренд имеет значение. Слишком дешевые мобилки в случае поломки починить будет, скорее всего, невозможно.
  • Конечно, кнопочные звонилки – уже музейный экспонат. Смартфоны правят миром.
  • Цена не должна быть запредельной, если только ваш отпрыск не учится в закрытой элитной школе.

Итак, наш Топ 5 мобильников для школьника следующий.

Fly FS509 Nimbus 9 можно рекомендовать в качестве первого телефона или девайса для забывчивого, неаккуратного подростка. Демократичный ценник позволяет не сильно беспокоиться о порче или потере гаджета. Nimbus 9 не поражает за такую цену ни качественным экраном, ни суперкамерой, но четырьмя ядрами и гигом ОЗУ производитель его укомплектовал, так что игрушки на нем идти будут.

  

Samsung Galaxy S III Mini тоже неплох для знакомства со смартфонами. У него самый компактный, зато качественный дисплей в нашем обзоре – 4 дюйма, 1 Гб оперативки, батарея на 1,5 тыс. миллиампер часов, фронталка на 0,3 и основная камера на 5 Мп (конечно, не супер, но для начала вполне сойдут).

  

Недорогой пятимегапиксельный Xiaomi Redmi 5A станет отличной читалкой, звонилкой, будильником и многим другим. Батарейка на 3 тыс. мАч позволит забыть о зарядке на пару дней. Благодаря стильным расцветкам телефон подойдет и мальчикам, и девочкам.

  

Неплохая брендовая «звонилка» LG K7 X230 (2017) добавит «крутости» младшему школьнику. Телефон относительно недорог (около 120 баксов), но 4 ядра у него есть. Батарейка тоже неплохая – 2,5 тыс. мАч. Оперативки в 1 Гб на сегодня маловато, но для серфинга в инете сойдет.

  

Samsung Galaxy J3 (2017) – хороший вариант для подростков и старших школьников, которые уже научились ценить свои гаджеты. Телефон заряжен двумя гигами оперативки, процессором с 4 ядрами, имеет 16 гигов внутренней памяти. Это не выдающиеся характеристики по сравнению с «китайцами», зато все знают, что качественные мобильные телефоны Samsung служат долго.

  

Итак, выбрать оптимальный телефон школьнику непросто. Это компромисс между приемлемой ценой и наличием нужных функций. Лучше выбрать недорогую модель, которую не жалко разбить или потерять.
Магнит на холодильник - самый популярный подарок на Новый год | Какое выбрать термобельё

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!