Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Учимся экономить на покупках

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2458 дней назад (28 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Если бюджет ставит вас в жесткие рамки, и перед каждой покупкой необходимо подумать «могу ли я себе это позволить?», то вам стоит задуматься о том, как же научиться экономить на покупках.

Интернет-шоппинг

В наш век высоких технологий ни для кого не секрет, что в интернете можно купить практически любую вещь или продукт. Немногие знают, что заниматься покупками в интернет-магазинах не только просто, но еще и экономно. «Почему же?» - спросите вы. А потому, что владельцы этих магазинов, как правило, не тратят деньги на аренду помещений. Также выгодна и покупка одежды и обуви в заграничных онлайн-магазинах. Хоть вам и придется оплатить доставку, но на таких сайтах цены, зачастую, на порядок ниже отечественных. Не забывайте посещать раздел «распродажа». Это также поможет сэкономить ваши средства. Особой популярностью сегодня пользуются и сайты с купонами и промокодами, на которых можно купить товары и услуги с большой выгодой.

Сезонные распродажи

Одним из самых распространенных методов сэкономить являются сезонные распродажи. В начале каждого нового сезона магазины закупают вещи из новых коллекций. По завершению же сезона, магазины устраивают распродажи, и устанавливают скидки на данные товары – от 25 до 80%. Чтобы избежать столпотворения и не тратить лишнее время во время распродаж, придите в магазин заранее, выберите нужную себе вещь, запомните ее, а затем просто в нужный день возьмите ее и оплатите на кассе.

Покупайте оптом

Покупаю продукты оптом, вы также экономите свой бюджет. Это касается, прежде всего, хозяйственных товаров и продуктов питания, которые подолгу не портятся: каши, макаронные изделия, мыло, шампуни. Совершайте покупки такого рода на рынках и в гипермаркетах. Это не только поможет вам сэкономить деньги, но и на долгое время освободит вас от походов в магазин или на базар.

Оплата наличными

Выбирайте наличный способ оплаты вместо кредитки. Расплачиваясь картой, наш мозг не воспринимает деньги на карте как исчерпываемый продукт, а вот с наличкой все как раз наоборот - наличные средства мы стараемся экономить и беречь.


Акции в магазинах

Супермаркеты и магазины почти всегда имеют систему акционных скидок для своих постоянных клиентов. Не стесняйтесь заводить различные накопительные и бонусные карты покупателя. Расплачиваясь в таком магазине, вы накапливаете себе скидки на следующие покупки. Особенно это выгодно при совершении больших покупок, ведь чем больше покупка – тем больше и скидка на следующие покупки. Данный способ поможет вам экономить на 5-10% больше.

Также следует обращать внимание на акции типа «два по цене одного». Даже если вам не нужны две вещи сразу, вы можете прийти в магазин с другом или подругой, и, скооперировавшись, купить себе эти два товара.
Как делать покупки в китайских интернет магазинах | Несколько советов по выбору посудомоечной машины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!