Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем детское автокресло

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2068 дней назад (26 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

Все больше молодых мам стараются взять своих чад в различные места – детские сады, школы или учебные центры. Ввиду большой интенсивности движения, в дороге может случиться ДТП и ребенок, который сидит во взрослом кресле, рискует пострадать серьезным образом. Все риски можно минимизировать, если заранее не забыть купить для собственного малыша функциональное и удобное детское автокресло, встречающееся в продаже различных конфигураций.

Где купить автокресло?

Мы рекомендуем преобрести автокресло в магазине детских товаров NEWBABY. Перейдите по ссылке http://babylove174.ru/products/category/avtokresla и познакомьтесь с ассортиментом автокресел. Вас порадуют качество, разнообразие и демократичные цены.

Группы автокресел

Прежде, осматривая кресло в магазине, нужно акцентировать внимание на группы.

1. До 15 месяцев

Для самых маленьких малышей, чей возраст не превысил 15 месяцев, а все составляет до 13 кг, лучше выбирать специализированные люльки, относящиеся к 0 и 0+ группам. В них малыши лежат полулежа и обязательно либо против, либо перпендикулярно движению. Это сделано намеренно – при ДТП шейная часть позвоночника, которая еще не успела окрепнуть, не пострадает. Но кресло может даже при резком торможении съехать с посадочного места. В данном случае имеет смысл купить жесткое крепление Isofix, которое хоть и стоит дорого, но обеспечивает максимальную безопасность малышу!

2. До 7 лет

Для детей возрастом до семи лет лучше брать модели 1-2 групп, которые визуально и концептуально более похожи на спортивные варианты кресел. И действительно, если внимательно приглядеться к этим креслам, они отличаются ковшеобразной конфигурацией, которая не только гарантирует максимально высокий уровень комфорта, но также и безопасность, поскольку устройства оснащаются дополнительными подушками боковой поддержки и подголовниками. И часто они имеют в качестве бесплатной опции заднюю спинку, которую можно регулировать. И кресло, после нескольких нехитрых манипуляций, превращается в версию 3 группы! Экономия для семейного бюджета окажется налицо! Среди преимуществ стоит подчеркнуть возможность пристегивания либо трехточечными, либо пятиточечными ремнями безопасности. Последние еще облегают торс и гарантируют лучшую защиту даже при самых жестких фронтальных ДТП.

3. До 13 лет (до 120 см)

Для детей-подростков, возраст которых не превысил 13 лет, а рост составляет более 120 см, оптимальным выбором окажутся бустеры, т.е. те же спортивные вариации кресел, но с куда усиленной основой. Такое кресло визуально более похоже на дорогой «директорский» вариант, но в отличие от последнего, устанавливается на сиденье автомобиля. Бустеры комплектуются подлокотниками, благодаря которым ребенок сможет получать максимально высокий уровень комфорта во время долгих путешествий, а безопасность гарантируется уже штатными ремнями безопасности.

Пусть ВАШИ дети ездят безопасно!
Где купить кресло-подушку | Главные преимущества сковород от Berghoff

Читайте также: