Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем детскую кровать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2251 день назад (19 января 2018)
0
Голосов: 0
  

В возрасте около двух лет подросшему крохе становится тесной первая детская кроватка. Родителям настала пора задуматься о новом спальном месте для своего чада. Сегодня в продаже имеется множество различных вариантов. Как не прогадать? Давайте разберемся!

Основные виды кроватей для детей старше двух лет

1. Классический вариант с бортиками. Конечно, двухлетка - уже не младенец. Тем не менее, и он может легко свалиться с кровати во сне. Поэтому многие родители предпочитают кровати с бортиками. Бортики не такие высокие, как в младенческой кроватке, поэтому сын или дочь смогут легко самостоятельно встать со спального места, когда проснутся. Сегодня можно купить детские кровати с бортиками очень интересного дизайна - в форме, например, гоночной машины, кареты для принцессы или с изображением популярных мультипликационных персонажей. Девчонки и мальчишки очень любят такие кровати и с удовольствием в них спят.

  

2. Кровать-трансформер.  Если вам хочется купить кровать, которую не придется менять, пока ваш ребенок не вырастет, обратите внимание на трансформеры. Спальное место будет расти вместе с ребенком. Кроме того, трансформеры часто оснащены бельевыми ящиками, столиком или небольшим комодом. Кровать-трансформер - весьма функциональный предмет мебели.

  

3. Кровать-чердак.  Еще один функциональный вариант, особенно актуальный для небольших комнат. Само спальное место располагается на определенной высоте от пола, а пространство под ним может быть укомплектовано игровой зоной, рабочим столом, различными системами для хранения вещей.

4. Диван-кровать.  Недорогой и компактный вариант, привлекающий малышей яркими расцветками. Впрочем, врачи не рекомендуют рассматривать детский диванчик в качестве постоянного места для сна, ведь для растущего позвоночника нужен ортопедический матрац. Детский диванчик - неплохой вариант, например, для дачи, где ребенок ночует лишь время от времени.

Материал для детской кровати

  

Сегодня можно найти в продажи кровати из дерева, металла, ЛДСП и других материалов. Конечно же, лучший вариант - дерево. Если подбираете вариант подешевле, просите у продавца гигиенические сертификаты. Детская мебель не должна быть обработана токсичными веществами, например, формальдегидом.

Основание кровати

Идеальный вариант для маленьких детей - твердое реечное основание. В этом случае кровать легче просушить, если вдруг случиться "ночной конфуз".

  

Размеры детской кровати

Длина спального места должна быть не уже 70 сантиметров и по крайней мере на 20 сантиметров длиннее роста ребенка.

Матрац для детской кровати

Врачи рекомендуют выбирать ортопедические матрацы высотой около 6 сантиметров. Идеальное наполнение - кокосовая стружка плюс латексный слой. Такой матрац удобен и экологичен. Безусловно, прекрасный выбором станет и качественный пружинный матрац, но он обойдется дороже.

Сладких снов вашему малышу!
На что обратить внимание при выборе кресла-кровати | Почему лучше заказывать торты для праздника

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!