Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем домашние тапочки правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2398 дней назад (29 сентября 2017)
0
Голосов: 0
  

Традиции ношения домашних тапочек уже несколько веков. И она не утрачивает своей актуальности. В статье мы расскажем об основных критериях выбора обуви для дома.

Огромный ассортимент предлагает интернет магазин домашних тапочек «Носим Дома» , здесь вы обязательно найдете подходящую модель для каждого члена своей семьи. Вас порадуют прекрасное качество и отличная цена.

Какими должны быть домашние тапочки

1. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.  Резиновые тапочки хороши лишь для посещения бассейна. Домашняя же обувь должна бить сшита из воздухопроницаемой ткани или натуральной кожи. Тапочки из синтетики, с поролоновым вставками негигиеничны и могут стать причиной непрекращающегося грибка стопы.

2. Обратите внимание на подошву.  Хорошая домашняя обувь создана для комфорта и безопасности. Поэтому ее подошва гибкая, легкая и не скользкая. Очень физиологичны тапочки с углублением для пятки и супинаторами. Допустим небольшой каблучок (до 3 сантиметров в высоту).

3. Размер имеет значение.  Огромные безразмерные тапки - довольно распространенная практика в наших домах. Между тем, нога в них не фиксируется, а елозит во всех направлениях. Ортопеды предостерегают от ношения такой обуви, поскольку это может быть опасно для суставов.

4. Гигиена прежде всего.  Как мы заметили выше, именно старые домашние тапочки могут стать причиной грибковых заболеваний кожи и ногтей. Чтобы этого не произошло, выбирайте тапочки, которые можно стирать. И делайте это не реже одного раза в месяц. Если вы выбрали модель, стирать которую невозможно, не носите такую обувь дольше трех месяцев. Нужно ли говорить о том, что у каждого в доме обязательно должна быть своя пара тапочек. Гостям предлагать старые тапочки невежливо, приготовьте для них одноразовые. Купить их можно во многих супермаркетах.

5. Тапочки должны быть красивыми!  Многие относятся к выбору одежды и обуви для дома как к чему-то второстепенному. Между тем, именно в родных стенах мы можем максимально расслабиться, почувствовать тепло, уют и радость бытия. Невзрачные тапочки никак не прибавят положительных эмоций. Так почему бы не выбрать красивые и оригинальные, те, которые вызовут улыбку?

Любите свои ножки и покупайте для них все самое лучшее!
Выбираем велосипед, подходящий по росту | Как выбрать аппарат для маникюра и педикюра

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!