Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем йогуртницу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 738 дней назад (12 апреля 2022)
0
Голосов: 0
  

Йогуртница это полезный прибор для тех, кто стремится к здоровому образу жизни или просто хочет самостоятельно и удобно изготавливать собственный домашний йогурт, предпочитая его покупным аналогам из магазинов. Давайте рассмотрим те критерии, по которым вы сможете выбрать йогуртницу для личного пользования.


Баночки


Одним из самых важных факторов является количество и объём баночек в приборе. Йогуртницы бывают с одной большой ёмкостью или несколькими маленькими. Лучше всего выбирать, чтобы ёмкость или суммарно маленькие баночки были объёмом в 1 или 1,5 литра.

Так же, баночки в йогуртницах бывают сделаны из пластика и стекла. Пластик - материал, хоть и достаточно прочный, но недостаточно экологичный, и возможно его взаимодействие с помещаемыми в баночку продуктов, так что лучше всего будет выбрать вариант со стеклянными ёмкостями, так как стекло - полностью экологичный и безопасный материал, однако с ним следует быть осторожнее в следствии его хрупкости.

Индикаторы и таймеры


Современные йогуртницы оснащены несколькими индикаторами.

Индикатор срока годности

Этот индикатор есть не на всех моделях йогуртниц, но стоит обратить внимание на его наличие, так как с помощью этого индикатора вы сможете выставить дату, когда был приготовлен йогурт, и затем следить за актуальным качеством и сроком хранения, чтобы избежать употребления испорченного продукта.

Индикатор приготовления

Этот индикатор так же имеется не на всех моделях, но его наличие в йогуртнице позволит вручную выставлять время приготовления, что будет подсказывать вам когда надо начать приготовление йогурта, или когда йогуртницу надо выключить.

Индикатор работы

Некоторые йогуртницы оснащены таким индикатором, который информирует о состоянии прибора.

Таймер отключения

Так же, йогуртница может быть оборудована таймером отключения, который, по истечении выбранного вами времени, будет автоматически отключать прибор. Устройства, лишенные этой функции, придётся выключать вручную.

Некоторые модели йогуртниц могут быть оборудованы дополнительным дисплеем. Управление такой йогуртницей проще и её функциональность повышается, так как вы сможете полностью контролировать процесс приготовления продукта.

Заключение

Помимо всего прочего, йогрутницы конечно же отличаются дизайном, наличием набора дополнительных баночек. При выборе не гонитесь за высокой ценой, так как скорее всего вы переплатите за бренд, лучше присмотреться к устройством средней ценовой категории и обращать внимание на максимальное количество функционала в приборе. Руководствуясь информацией, данной в этой статье, выбор подходящей йогуртницы не составит особого труда.
Что нужно учесть при выборе пароварки | Выбор хорошей электробритвы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!