Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем качественный фен

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2741 день назад (18 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Для экономии времени и сил многими женщинами после мытья волос для их сушки используется фен. Этот бытовой прибор очень удобен, так как благодаря ему часами не ждут пока высохнут волосы, кроме того за считанные минуты на голове возникает прекрасная прическа.

Но у каждой женщины тип волос отличается. Да и моделей фенов на рынке довольно большое количество: есть недорогие модели со стандартным набором функций, есть модели с предусмотренной функцией ионизации, есть модели, которые ориентированы на специальные салоны. В любом случае проще всего для выбора фена обратиться в интернет магазин. Ведь здесь и выбирать удобнее, и ассортимент шире, и цена более приятная, чем в обычном торговом центре.

  

На какие нюансы при выборе этого агрегата обращать внимание?

1. Мощность

Мощность для фена является основной характеристикой. От нее зависит время, необходимое для сушки ваших волос после мытья. Но не всегда следует для использования в домашних условиях приобретать самый мощный фен. Оптимальной мощностью для используемого дома фена будет значение от 1300 ватт. Но фены с подобной мощностью подойдут только для девушек, у которых тонкие волосы. Для сложных причесок, а также для кудрявых и густых волос нужно выбирать фены, значение мощности которых превышает 1500 ватт. Для более качественной сушки волос стоит выбирать фены, в которых предусмотрена возможность регулировки мощности.

2. Конструкция фена

Это также немаловажный момент. Во-первых, не следует покупать слишком тяжелый фен, во-вторых его ручка должна быть очень удобной для руки. Лучше всего покупать фены именно с керамическим покрытием, так как именно это покрытие, кроме того, что снижает вредное тепловое воздействие на волосы, но еще и ионизирует их. Для поездок лучше всего выбирать фены в виде щеток или в виде цилиндра. Они не нуждаются в особом уходе, достаточно компактны, и достаточно мощны для сушки волос в любых отелях или гостиницах.

3. Не забывайте количество насадок фена

Самой популярной является насадка, которая называется «концентратор». С ее помощью можно высушить отдельные пряди волос, делать всевозможные укладки. По желанию покупательницы фен можно доукомплектовать щеткой для волос, щипцами и так далее. Обратите внимание и на гибкость провода от фена, а также его длину, как легко можно почистить его фильтры, и предусмотрена ли в нем специальная петля для того, чтобы повесить его на специально предназначенный для этого крючок в ванной комнате.

Обязательно ухаживайте за своими волосами и будьте прекрасны!
Коляска-трость: преимущества и недостатки, правила использования | Газовая плита: основные параметры выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!