Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем кофемашину для дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3173 дня назад (18 августа 2015)
0
Голосов: 0


В целях экономиии времени, многие сегодня стали приобретать для дома кофемашины. И это замечательно, ведь многие модели готовят по истине замечательный кофе! Но чтобы такое приобретение стало действительно хорошим помощником, необходимо правильно сделать выбор.

Итак, вы кофеман и решились купить кофемашину эспрессо, чтобы наслаждаться ароматом высококачественного кофе в любое время. Но в магазине у вас разбежались глаза от выбора моделей и функций. На что обращаем внимание в первую очередь?

Для начала определитесь с объемом кофемашины. От этого зависит то, какое количество порция вы сможете получить за один процесс работы. Если вам будет достаточно получить всего одну чашечку кофе, то смело выбирайте небольшие модели, которые не займут много места на кухне. Но если у вас большая семья любителей кофе, то следует позаботиться обо всех и выбрать модель большего объема. Также свое внимание необходимо обратить емкости для молока. Особенно это касается тех, кто предпочитает пить не экспрессо, а капучино.

С целью экономии времени поинтересуйтесь о том, как часто необходимо чистить кофемашину. Лучше отказаться от моделей с маленькой емкостью для отработанного кофе. Запомните, чем больше емкость для отходов, тем реже вам придется вычищать кофемашину. Оптимальным вариантом будет объем на 10 – 20 порций.

В большинство кофемашин можно загружать как молотый, так и зерновой кофе. Поэтому найдите именно такую модель, которая будет включать два этих варианта.

Самая простая домашняя кофемашина рассчитана на одну или две загрузки кофе. При этом вы получите столько же чашек с напитком. Но если этого мало, то поищите модели с большей производительностью.

Важной характеристикой кофемашины является ее функциональность. Все современные модели оснащены датчиками температуры, измерением объема полученного кофе, регулировкой подачи молока, воды, а некоторые даже могут контролировать состояние посуды для кофе.

Если в результате вы не хотите получить недоваренный или пережженный кофе, то обратите внимание на наличие функции контроля температуры самой чашки. Также, в магазинах можно найти кофемашину которая позволит вам контролировать процесс приготовления напитка и принимать в нем участие. Например, вы сможете регулировать количество налитого кофе в чашку.

Вы вряд ли найдете кофемашину, которая не будет иметь фильтра. Но если он есть, не стоит не обращать на него внимание. Одного наличия мало. Цель данной техники это не только приготовление вкусного кофе, но еще и экономия времени. Поэтому необходимо выбирать кофемашины с фильтром, который рассчитан на большой объем. А в моделях с одноразовыми фильтрами вам придется заменять его каждый раз после приготовления порции, что крайне неудобно.

Приятного ВАМ утра за чашечкой любимого напитка!
Спортивный бюстгальтер – стоит ли его иметь | Набор для фондю: как не ошибиться с выбором?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!