Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем кофеварку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3306 дней назад (29 марта 2015)
0
Голосов: 0


Многие люди не представляют хорошего утра без бодрящего, насыщенного ароматом кофе. Этот крепкий, бодрящий напиток основательно вошел в нашу повседневную жизнь. Существует множество разнообразных и интересных рецептов приготовления кофе. Некоторые из них просты, а для других требуется потратить значительное количество времени для воспроизведения.

Современный ритм жизни требует от каждого человека мобильности. Времени по утрам зачастую не хватает. Однако не стоит из-за этого отказываться от возможности насладиться любимым кофе. Для того чтобы «не заморачиваться» по утрам с его приготовлением можно воспользоваться кофеваркой. Перед тем, как купить кофеварку, узнайте особенности современных машин.

Виды кофеварок

В последнее время рынок предлагает множество моделей этих кофе-машин, с различным дизайном (можно подбирать под разную кухню), функциональностью и конфигурацией. Обычный кофе приготовит простая капельная кофеварка. Они просты в использовании и весьма доступны. Для настоящих ценителей больше подойдут кофеварки эспрессо, другими словами – рожковые кофеварки. В них используется молотый зерновой кофе, который обрабатывается паровым давлением.

На что обратить внимание при выборе

Выбирать рожковую кофеварку необходимо опираясь на параметры давления пара. В экономических моделях показатель давления доходит до четырех бар. Пар в таких кофеварках получается слишком горячим, что делает кофе крепче, но аромат теряется. Приготовление в такой машине займет около двух минут. Следует обратить внимание на вместимость емкости для воды. В простейших кофе-машинах объем достигает до 600 миллилитров.

Более затратные приборы образуют давление до пятнадцати бар, благодаря наличию электромагнитного насоса с термоблоком. Приготовление составит не больше, чем полминуты.

При выборе кофеварки стоит учитывать тип материала, из которого сделан рожок. Металлическая конструкция рожка делает напиток гуще и придает насыщенный аромат. В кофеварках, рожок которых сделан из пластмассы, кофе получается более жидким, и вкус получается с «кислинкой».

Для любителей капучино следует искать кофеварку с наличием такой функции.

Весьма полезным свойством кофеварки служит возможность использовать кофе в капсулах. Это делает процесс приготовления крепкого напитка максимально мобильным, простым, а главное – аккуратным. Такие одноразовые капсулы дают возможность приготовить весьма насыщенный вкусом кофе. Основной минус такой функции – значительно более высокая цена прибора. Результат того стоит.
Как выбрать контактные линзы | Выбираем самый подходящий велосипед

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!