Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем мед

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4237 дней назад (9 сентября 2012)
0
Голосов: 0
Ни для кого не секрет, что мед - один из самых полезных природных продуктов. А еще все знают, что купить хороший продукт на прилавках наших магазинов и рынков - дело чрезвычайно сложное. Ведь подделать мед нетрудно, и этим пользуются некоторые не чистые на руку продавцы.

Итак, выбираем правильный мед

Мёд в закупоренной упаковке

Такой обычно стоит на витринах супермаркетов. Оценить его качество сложно, но есть небольшие секреты. Все мы знаем о способности меда кристаллизироваться. Уже в ноябре-декабре настоящий мед не может быть жидким. Если на дворе поздняя осень или зима, а на прилавке жидкий мед - можете быть уверены, что перед вами 100% подделка. Исключение составляют только вересковый, акациевый и каштановый сорта.

Если в банке мед четко разделился на два слоя - жидкий сверху и более плотный снизу, то и это фальсификация.

Мёд на рынке

Оценить качество меда, продаваемого в развес, гораздо проще - его всегда дадут попробовать.

Мед должен без остатка раствориться во рту, не оставив на языке крепких сахарных кристаллов. Обычно он немного терпкий и слегка "дерет" горло.

Обратите внимание и на внешний вид.


Если мед очень плотный и похож на замороженное масло, то вероятнее всего он собран в прошлом году, а может и еще раньше. Вы не знаете, в каких условиях он так долго хранился, поэтому и брать его не стоит.

Обычно один килограмм меда помещается в 800-граммовую баночку. Если это не так, то есть вероятность, что продукт хорошо разбавлен сахарным сиропом или просто водой.

Уже дома

Ложка меда легко раствориться в стакане горячей воды, оставив ее прозрачной.

Посыпьте каплю меда щепоткой крахмала. Если крахмал останется сверху белой шапочкой, то перед вами отличный продукт.

Приятного аппетита!
Выбираем правильный арбуз | Выбираем крем для обуви

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!