Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем оверлок для домашнего использования

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3233 дня назад (19 июня 2015)
0
Голосов: 0


Женщины, увлеченные шитьем, вслед за покупкой качественной швейной машины, задумываются о следующем приобретении - оверлоке. Принимая решение купить в дом оверлок, хозяйка должна ответить на несколько вопросов:

1) Зачем оверлок в доме нужен, и с какой целью будет покупаться?

2) Какие ткани планируется на нем обрабатывать?

3) Каким швам будет отдаваться предпочтение: 2-х строчечным, 3 или 4-х строчечным?

4) Какова нагрузка будет возложена на оверлок, как часто он будет использоваться?

Суть этих вопросов заключается в том, что дав ответ на них можно сделать правильный выбор аппарата, например, для обработки краев ковровой дорожки, нужен специальный, ковровый оверлок. Для применения его в швейном бизнесе, нужен промышленный аппарат. Бытовой не выдержит нагрузки.

Не столь важна и страна изготовитель аппарата. На сегодняшний день филиалы крупнейших фирм разбросаны по всему земному шару. Оверлок китайского производства, может быть собран из высококачественных деталей.

Выбирая оверлок для дома, нужно останавливаться на тех аппаратах, которые способны обрабатывать средние и легкие ткани. Эти аппараты не сложны в устройстве, невысоки в цене и в полной мере подходят для обработки несложных тканей.

Бытовые аппараты способны обрабатывать материал 3-х и 4-х строчечным швом. А если поставить заглушку или конвертор, бытовой оверлок будет обрабатывать материал 2-х строчечным швом, высокого качества.

Выбирая аппарат для бытового использования, нужно внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации и быть готовым неукоснительно ее соблюдать. Применение ниток, иголок, не указанных в инструкции приведет к выходу из строя аппарата. Ремонт его стоит очень дорого и обойдется владельцам оверлока в копеечку.

Бытовой оверлок, предназначенный только для домашнего использования, не должен быть сложным и дорогостоящим. Самый конструктивно простой аппарат может успешно обрабатывать домашние ткани, он снабжен подсветкой и множеством различных функций.

Эксплуатируя оверлок дома, надо помнить о строгом соблюдении требований инструкции по правилам эксплуатации аппарата. В целях его сохранения и качественной работы, нельзя применять в работе с аппаратом, хлопчатобумажные, утолщенные, с узелками и разной толщины нити. Применение этих нитей приведет к поломке аппарата.

(Новиков В.С.)
Какими должны быть зубная щётка и паста? | Можно ли сэкономить на покупке продуктов?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!