Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем пилочку для ногтей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4225 дней назад (25 сентября 2012)
0
Голосов: 0
Даже если девушка регулярно посещает маникюрного мастера, пилочка остается незаменимым атрибутом ее косметички. Любая "авария" на ногтях устраняется с помощью пилочки за считанные секунды.
Сегодня в магазинах довольно обширный ассортимент маникюрных принадлежностей. Чтобы не растеряться и купить нужную именно вам пилочку для ногтей - учтите несколько особенностей.

Амбразивность (жесткость пилочки)

Измеряется в гритах. Чем выше эта величина, тем мягче пилочка.

Амбразивность 80 - 180 грит подходит только для искусственных ногтей. Натуральные ноготки такая сильно повредит.

Стандартная амбразивность для здоровых натуральных ногтей измеряется в пределах от 200 до 300 грит.

Если ногти ослаблены, например, после снятие наращивания, то лучше воспользоваться пилочкой с более высокой амбразивностью (до 900 грит)

Очень мягкая пилочка 900 - 1200 грит предназначена не для коррекции формы, а для полировки ногтевой пластины. Увлекаться ей не стоит - полируйте даже здоровые ногти не чаще двух раз в месяц.


Из какого материала изготовлена пилочка

Самая распространенная - металлическая пилочка. Ее популярность обоснована скорее ее дешевизной, чем потребительскими качествами.
Пилочка на металлической основе обычно очень жесткая и подходит для коррекции искуственных ногтей.

Если вы выбираете недорогой инструмент для натуральных ногтей, то лучше обратить внимание на керамическую или кремневую пилочку. Они гораздо бережнее относятся к ногтям, чем их подруги из металла. Некоторые девушки используют их также для размягчения кожи локтей или коленей.

Для искусственных ногтей такие пилочки слишком мягкие.

Замечательная помощница - стеклянная пилочка. Она оправдывает свою довольно высокую стоимость, бережно и эффективно корректируя любые типы ногтей.
Их легко мыть. Единственный недостаток - хрупкость сводиться к нулю при бережном обращении.

Модный сейчас недорогой аксессуар - песочная пилочка на картонной основе. Они яркие и красивые. Бережно относятся к ломким, поврежденным ногтям.
Однако срок службы песочной помощницы совсем недолог - всего 4-6 месяцев. Кроме того, такая пилочка боится воды.

Важна ли форма пилочки?

Нет. Здесь все на ваш вкус. Нравятся прямые? Пожалуйста!
А может больше по душе изогнутые дугой или в виде бумеранга?
И такую легко найдете сегодня на прилавках магазинов. Главное, чтобы вам было удобно ей пользоваться.

Помните, что пилочка, так же как и расческа или зубная щетка - вещь личная. Не стоит одалживать ее подружке во временное пользование.

Вы думаете, где провести корпоратив на Новый год 2015? http://www.galaktica.ru/event - замечательное решение! Бильярд, боулинг, игровые автоматы, танцпол и караоке с современным оборудованием. Вам этого мало? Самые лучшие ведущие и ди-джеи, первоклассное обслуживание, широкий выбор блюд и напитков. Этот новогодний корпоратив станет незабываемым!

Выбираем томатную пасту | Выбираем и храним куриные яйца

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!