Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем постельное белье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4230 дней назад (18 сентября 2012)
+2
Голосов: 2
  Думаю каждый человек с удовольствием возвращается каждый вечер в самый интимный свой уголок - собственную кровать. Именно здесь мы можем позволить себе расслабиться и отдохнуть.
Поэтому очень важно, чем покрыто наше ложе.
Итак, выбераем постельное белье.

Для начала определимся с материалом

Ситец. Самое дешевое, но и самое недолговечное белье. Оно переживет всего несколько стирок. И вероятно после первой же начнет терять цвет. А вскоре и вовсе превратиться в невнятного вида марлевую тряпицу.

Батист. Нежная, очень легкая и приятная к телу ткань. Такое белье стоит недешево и предназначено для особых случаев. Стоит помнить однако, что прослужит оно не многим дольше ситцевого.

Лен. Самое гигиеничное постельное белье, оно хорошо поголощает естественные выделения кожи, поэтому спать на льняном белье очень комфортно. Ткань достаточно плотная и износостойкая. Но стоит помнить, что лен сильно мнется, поэтому уход за таким бельем представляет определенные трудности. Часто для смягчение материала ко льну добавляют синтетическое волокно - информация об этом обязательно должна быть указана за этикетке.

Бязь. Лучший из эконом-вариантов. Такое белье прочное, красивое и гигроскопичное.

Махровый трикотаж. Великолепный вариант для зимы. На нем уютно спать, белье легко стирается и практически не мнется. Выбирайте комплект, в котором не более 5% синтетики, в противном случае велика вероятность того, что простыни окажуться излишне жесткими.

Сатин (египетский хлопок). Роскошная ткань с чуть заметным блеском. Ценовая категория комплекта такого белья - выше среднего. Но оно того стоит!

Фланель. Нежное, теплое и мягкое белье. Однако придет в непригодность уже через 8-10 стирок.

Шелк. Если вам захотелось роскоши, то не скупитесь на дорогое шелковое белье. Лучше всего пусть это будет японский шелк.
Тратиться на синтетические аналоги нет никакого смысла. Скольжение, скрип, электростатика - вот что вы получите от общения с дешевой подделкой.

Не менее важным для хорошего сна является и выбор матраса. Выбрать и купить лучшую модель можно прямо сейчас. матрасы интернет магазина удовлетворят самых взыскательных покупателей. Вы обязательно останетесь довольны покупкой!

В магазине обращаем внимание на следующие детали:

1. На этикетке должна быть подробная информация о комплекте и его производителе:

  - Состав ткани (читаем то, что написано мелким шрифтом. Даже если крупными буквами значится 100% натуральный материал, мелким шрифтом в уголке может быть написано совсем иное)
-  Точные размеры деталей комплекта
-   Название, адрес и телефон производителя комплекта

Упаковка должна выглядеть аккуратной, все этикетки и наклейки на ней хорошо наклеенными и с четкими надписями.

2. Покупайте комплекты прошитые только специальным бельевым швом. Помните так же, что качественное белье всегда производится из цельного куска ткани и не имеет шва посредине.
Швы прострочены крепкими качественными нитками в тон белья.

3. Как следует присмотритесь к ткани. Откажитесь от покупки, если ткань слишком рыхлая и сильно просвечивает.


4. Не постесняйтесь понюхать комплект. Химический запах должен вас насторожить. Потрите комплект специально захваченным для этой цели белым платком или тыльной стороной ладони. Если на нем остались следы краски, то белье плохо прокрашено и обязательно будет сильно линять
Выбираем тушь для ресниц | Выбираем томатную пасту

Читайте также:

Ариана # 18 сентября 2012 в 18:08 0
Мне египетский хлопок очень нравиться. И еще мы берем белье, чтобы простынь на резинке была. Очень ИМХО удобно, натянешь и не сползает, не комится.
Laky # 18 сентября 2012 в 18:26 0
Нам на резинках неудобно, мы на диване спим.
Я обычно из бязи белье беру.
Северянка # 18 сентября 2012 в 19:03 0
Я тоже бязевое покупаю. И от египетского хлопка не отказалась бы. А вот шелк почему-то не привлекает, даже натуральный...
Пересвет # 18 сентября 2012 в 19:35 0
пользуемся бязевым бельем..другое даже не пробовала..цены кусаются..
Мимичка # 18 сентября 2012 в 19:36 0
не понимаю, зачем смотреть на швы и проверять на запах? упаковку все равно нельзя раскрывать. бери фирменное и все будет в поряде. гарантия качества и швы у них идеальные. я беру хорошие фирмы белъе на зимней распродаже желательно с уценкой 70%, есть такой материал-хлопок-сатин называется, т.е. 100% х/б немного блестит как сатин, замок или пуговицы мне без разницы, главное выбрать красивые расцветки angel
чуня # 19 сентября 2012 в 10:41 0
я тож последнее время только сатин покупаю..бязевое не сравнимо даже!
на лето шелк был( помните, красный с цветами огромными 3 D....я показывала фото)
холодил хорошо..но сползает малость
Sava # 19 сентября 2012 в 11:40 0
Надо мне покупать белье - последний запас распечатала. И бязь есть, и сатин, но к сатину больше душа лежит.
чуня # 19 сентября 2012 в 12:51 0
он такой шелковистый на ощупь! прям приятно спать..бязь после него такое г...
мне кажется, аж переплетение нитей чувствуешь laugh
Dinastia # 11 января 2013 в 10:21 0
я за сатин!!! по сравнению с бязью качество выше на порядокsmileберу только его. По ценам правильно заметили что сатин дороже, но если брать в инет магазинах, то получится не особо дорого. Я, брала последний раз с магазинчика из иваново