Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем правильное термобелье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2369 дней назад (25 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

Первое термобелье увидело свет в 50-х годах прошлого века, однако массовую популярность приобрело в последние пару десятков лет. Сегодня сложно себе представить гардероб активного человека без нескольких комплектов этой удобной одежды.

Кому необходимо термобелье?

Распространенное до недавнего времени мнение, что термобелье необходимо лишь профессиональным спортсменам и любителям экстрима, в корне неверно. Правильно подобранный комплект сделает комфортными следующие виды деятельности:

  

- пеший туризм;
- зимняя рыбалка;
- отдых на природе, особенно если присутствуют сильные перепады дневных и ночных температур;
- пешие прогулки зимой;
- все виды спорта, причем как на открытом воздухе, так и в помещении;
- наконец, долгие перемещения между домом и работой в холодное время года.

Как видим, термобелье пригодиться практически каждому из нас. Большой выбор комплектов для любого случая вы найдете alp.com.ua. Но что же оно представляет из себя?

Что такое термобелье

Внешне термобелье выглядит как обычные водолазки, лонгсливы, футболки, трико в обтяжку или лосины. Принципиальное отличие - в ткани. А вернее в ее составе и способе плетения. Современные технологии позволяют изготавливать ткань с прекрасными влагоотводящими функциями. Именно эта характеристика - самое важное назначение термобелья.

Какие конкретно материалы используются при изготовлении термобелья

1. Натуральные волокна.  

Для начала разберемся с натуральными волокнами, которые часто используются в производстве. Это хлопок, бамбуковое волокно и различные виды шерсти. Мы предлагаем вам выбрать термобелье на сайте alp.com.ua, здесь множество комплектов из шерсти мериноса, которая отличается прекрасными гигроскопическими свойствами и способно долго сохранять тепло. В чистом виде натуральные волокна в производстве термобелья не используются, всегда есть добавление высококачественной синтетики, которая делает материал более функциональным и облегчает уход за ним.

  

2. Синтетические волокна .
Чаще всего при производстве используются полиэстер и полипропилен. Эти ткани прекрасно впитывают и испаряют влагу. Однако это лишь общее название.

На этикетке вы, вероятнее всего, увидите следующий состав:

1. O – SKIN.  Двухслойный материал, внутренний слой которого имеет приятную к телу бархатистую поверхность и прекрасные влагоотводящие характеристики. Внешний слой очень быстро отводит испарения наружу.

2. O – SKIN WOOL.  Двухслойный материал. Внешний слой - шерсть, внутренний полиэстер. Комплекты из такой ткани прекрасно подходят для низких температур.

3. O – THERM.  Достаточно теплый, мягкий и очень легкий материал. Прекрасно отводит наружу избыточную влагу. Прекрасно стирается, на поверхности не образуются катышки.

4. O-STRETCH.  Микроволоконный материал с отличными теплоизоляционными свойствами, растягивается в четырех направлениях. Используетсядля пошива плотных комплектов для защиты от ветра и низких температур.

5. O-STRETCH LIGHT.  Легкий материал, идеально подходящий для активных занятий спортом в помещении.

Практических совету по подбору термобелья

1. Собираясь купить термобелье, определитесь с целью его использования. К сожалению, универсальных комплектов пока не придумано. Невозможно приобрести один комплект, одинаково комфортный для прогулок в мороз и активных занятий в тренажерном зале.

2. Выбирайте размер комплекта так, чтобы оно сидело на фигуре достаточно плотно, но при этом не стесняло движений.

Надеемся, что наши советы по подбору термобелья будут вам полезны.
Оригинальные календари из гобелена. Коллекция-2018 | Что подарить молодой маме?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!