Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем тушь для ресниц

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4212 дня назад (16 сентября 2012)
+1
Голосов: 1
  Все нам с детства известно, что именно глаза - зеркало души. И всем дамам без исключения очень хочется, чтобы их "зеркало" было как можно более выразительным и прекрасным.
Именно поэтому тушь появилась очень давно и с веками не утратила популярности.

Сейчас выпускается огромный ассортимент разного вида туши, отвечающий любым потребностям.
Чтобы определиться с выбором важен:

Цвет

Сейчас оттенков туши выпускается огромное количество, есть даже "кислотные" цвета. Здесь, как говориться, дело вкуса. И все в повседневном макияже лучше использовать классические цвета: черный, серый, коричневый. Все остальные уместны только в ночном клубе.

Качественный состав

Существуют обычная, водостойкая и тушь для чувствительных глаз.
В обычных условиях достаточно обычной водорастворимой туши, она бережнее относиться к вашим глазам, да и снять макияж гораздо легче. Водостойкую используйте лишь в исключительных случаях, когда надо быть "при полном параде" в снежную или дождливую погоду. Помните, что смывать макияж придется специальным средством на масляной основе.
Если вы носите контактные линзы или глаза часто слезятся, то остановите свой выбор на туши для чувствительных глаз. На тюбике такой туши обязательно ищите надпись "oftalmologically tested". Это говорит о том, что косметика прошла офтальмологический контроль.

Декоративный эффект

Тушь может удлинять ресницы, увеличивать их объем или подкручивать кончики.

Тушь для придания объема обычно производится на основе воска и имеет густую консистенцию. Щеточка с довольно толстыми щетинками, а каждая ворсинка имеет вид микрорасчески, чтобы разделить реснички.
Также щеточка может быть с густым ворсом разной длины. Такая обязательно прокрасит каждую ресничку, равномерно распределив краску.

Удлиняющая ресницы тушь, напротив, гораздо более жидкая. В ее состав входят полимеры, которые при засыхании образуют тоненькую пленочку, удлиняющую ресницы. У удлиняющей туши щеточка должна быть с редким ворсом.

Подкручивающий эффект туши достигается, благодаря специального вида щеточке. Щеточка эта имеет вогнутую форму.

На что обратить внимание в магазине?

На флакончике туши ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать следующие данные: название, состав, фирма-производитель, дата изготовления и срок реализации.
Качественная тушь имеет нейтральный, возможно слегка сладковатый запах. Резкий неприятный запах говорит о низком качестве продукта.

Протестируйте тушь, немного мазнув на тыльной стороне ладони. Краска не должна образовать комочков. Берите тушь только, если она легка ровно.
Откажитесь, если вам предлагают тушь с витрины.Вероятно продавец открывал тюбик уже очень много раз, и тушь начала подсыхать.

Помните, что тушь не относится к косметике длительного пользования, ее надо менять не реже, чем раз в 3 месяца!
Выбираем мочалку | Выбираем постельное белье

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!