Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем увлажнитель воздуха

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2967 дней назад (6 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Уровень влажности в комнате и атмосфере играет большую роль в жизни человека. Его можно проверить с помощью специального прибора – гигометра. Нормой считается 45-65%. В современных квартирах, особенно в отопительный сезон, эти цифры часто гораздо ниже. Чтобы создать полезный микроклимат в своем жилье, понадобится увлажнитель воздуха.
Однако давайте для начала разберемся, какими бывают эти приборы.

Современные увлажнители не только увлажняют, но и очищают воздух, убывают микробы, устраняют пыль.

Существует три типа механизма:

• Очистители;

• Увлажнители;

• Климатические комплексы.

Очистители очищают помещение от пыли, дыма, неприятного запаха. Действуют с помощью работы специальных фильтров, которые нуждаются в своевременной замене.

Увлажнители качественно и надежно повышают влажность в комнате. Ведь сухой воздух содержит множество пыли и микробов, которые распространяются в помещении.

Климатические комплексы вмещают в себе все вышеперечисленные функции, которые могут выполнять как совместно, так и раздельно.

Способ увлажнения:

Существует несколько способов увлажнения. Каждый потребитель выбирает его индивидуально. Ведь такие конструкции важны не только в доме, но и в других учреждениях, организациях, помещениях. Ведь недостаток влажности может плохо отобразится на здоровье человека. Особенно засушливый сезон в летнее и зимнее время, когда нагревательные отопительные приборы сушат воздух в комнате, а летнее солнце палит растения и приводит к духоте. И так, способы увлажнения:

1. Традиционный;

2. Паровой;

3. Ультразвуковой.

Традиционный создает холодный пар. Воздух проходит через специальный фильтр с помощью вентилятора. Большинство из них имеют антибактериальный элемент для уничтожения микробов. Такой аппарат имеет доступную стоимость и минимальное употребление энергии. Имеет автоматику, которая вычисляет уровень влажности, включаясь при потребности. Одним из основных преимуществ является то, что при полном испарении воды с футляра, механизм продолжает работать без поломок и остановки. Такой прибор советуется установить вблизи от отопительного устройства.

Паровой создает горячий пар, который, при испарении достигает 60 градусов. Такой механизм способен избавить комнату от микробов и сухости, но не желателен для семей с детьми. Испаряемый воздух достаточно горячий, что может привести к нежелательным последствиям. Имеет большой расход энергопотребления.

Ультразвуковой производит холодный туман, который не имеет запаха и не приносит вреда. Данный вид наиболее популярен и востребован среди потребителей.

Такие имеют множество преимуществ:

- Бесшумны;

- Безопасны;

- Автоматический, отключается при полном использовании воды;

- Обеспечить высокую влажность;

- Минимальное употребление энергии;

Один нюанс в использовании ультразвукового увлажнителя в том, что он потребует использования дистиллированной воды.

Каждый прибор имеет определенную мощность и вид фильтра. Также увлажнители производятся разнообразной формы и колорита. Это позволит удовлетворить каждого потребителя. А современные аппараты имеют множество дополнительных функций и возможностей.
Какому подарку на 8 марта обрадуется любая девушка? | Какое одеяло самое лучшее?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!