Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем вентилятор для дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1587 дней назад (19 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Вентилятор - это незаменимая вещь в любом доме, особенно в летнюю пору. Его преимущество заключается в том, что он не просто способствует охлаждению воздуха в помещении, но и освежает застоявшийся воздух. Сегодня мы поговорим с вами о выборе вентилятора для вашего дома.

Итак, если вы решились купить вентилятор, то мы рекомендуем вам обратить внимание на следующее:[

1. В каких целях будет использоваться вентилятор.  Существуют вентиляторы, которые не просто циркулируют воздух, но и имеют функцию вытяжки. Кроме того существуют настольные, напольные и потолочные вентиляторы. Их выбор обусловлен площадью, которую вы собираетесь охладить.

2. При выборе вентилятора для комнаты обратите внимание на мощность и размер лопастей.  Если вы собираетесь приобрести настольный вентилятор, то его лопасти должны быть небольшими, поскольку воздух будет устремляться лишь в лицо человеку, который будет сидеть за столом. Такие вентиляторы маломощны, поэтому никакой существенной пользы для комнаты они не принесут.

Напольный вентилятор выбирают в зависимости от размера комнаты, в которую вы собираетесь его установить. Уточните при покупке, достаточно ли мощным он будет для вашей комнаты.

3. Насколько шумным он будет для той комнаты,
  где вы собираетесь его установить (в целом он не должен превышать 30 децибелл).

4. Наличие защитной сетки на лопастях вентилятора.  Особенно важно это для семей с маленькими детьми, ведь она предохраняет от попадания в лопасти вентилятора ваших рук или рук вашего ребенка, к тому же не даст остановиться вентилятору в случае его падения.

5. Форма подставки и регулировка высоты.
  В принципе существуют разные формы подставок для вентиляторов. У напольных вентиляторов чаще всего встречается подставка в форме крестовины или треноги, что позволяет придать вентилятору устойчивость. К тому же существует ряд моделей в которых предусмотрена возможность регуляции обдува путем закрепления штатива в нужно положении на определенной высоте.

6. Есть ли у данной модели функция автоповорота.  Это необходимо для того чтобы струя воздуха была направлена на вас не постоянно а периодически.

7. Наличие для регуляции степени мощности обдува нескольких режимов работы (чаще всего встречается три скорости лопастей - от самой минимальной до максимальной).

8. Предусмотрен ли у данной модели пульт дистанционного управления. Это очень удобно так как позволит вам, не вставая с дивана, выключить вентилятор либо поменять его режим и скорость.

9. Обязательно стоит потребовать у продавца гарантий талон с печатью и подписью продавца,  где указан срок окончания гарантийного обслуживания. Обязательно обратите внимание на наличие сервисных центров, обслуживающих гарантийный и послегарантийный ремонт вентиляторов данной марки в вашем городе.

Удачного вам выбора!
Как выбрать кукольный дом | Выбираем женские колготки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!