Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем женскую меховую шапку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1166 дней назад (15 февраля 2021)
0
Голосов: 0
  

Когда на улице становится ветрено и морозно, приходится задуматься о покупке шапки. В настоящий момент очень популярны меховые шапки. И это вполне понятно, ведь они очень красивые. А самое главное, что такие головные уборы могут в действительности согреть в сильный мороз. При выборе такой шапки необходимо делать акцент на определенные моменты.

Какому меху отдать предпочтение

Когда подбирается меховая шапка, требуется понять, из какого меха лучше её купить. Самыми долговечными являются головные уборы из выдры. Её можно носить на протяжении 20 лет. А вот шапки, пошитые их каракуля либо норки, внешне не столь привлекательны, да и срок их службы всего-то порядка 10 лет. Шапки из мутона и лисы, песца и соболя, тоже обладают не достаточно хорошими износостойкими качествами.

  

При покупке шапки важно смотреть, в каком состоянии находится мех. На изделии ни в коем случае не должно быть проплешин. Ворс после встряхивания должен быстро ложиться обратно и не выпадать. Стоит останавливать выбор на той шапке, у которой ворсинки прочные и блестящие. Не стоит покупать головной убор, который имеет неприятный запах.

Кроме всего этого, немаловажно при выборе мехового изделия делать акцент на его теплопроводности. Этот показатель подбирается исходя из того, насколько суровая зима преобладает в регионе. Зимой слишком холодно, значит лучше надеть шапку из мутона либо лисы. Менее тёплыми считаются головные уборы из песца, бобра и нутрии.

Модные фасоны меховых шапок зимы 2018-2019



1. Комбинированные модели.  Большой популярностью нынешней зимой пользуются комбинированные варианты из нескольких видов меха или же мех с кожей, плотной тканью. Такие изделия тоже смотрятся довольно красиво. Особенно актуальны варианты с намеком на русский стиль - так называемые женские шапки боярки. Они часто украшены бывают вышивкой.

  

2. Меховая чалма.  Эти шапки вернулись в моду прошлой зимой и пока не собираются уходить в тень. Стильные и элегантные, они подчеркивают красоту лица и прекрасно согревают в самый крепкий мороз.

  

3. Платок с меховым кантом.  Павлопосадкие платки с мехом норки или песца - настоящий русский шедевр, отличающийся безупречным стилем. Они остаются популярными уже много лет, считаясь славянской зимней классикой.

  

4. Объемные шапки-ушанки из меха песца или чернобурки.  Прекрасный молодежный вариант. Такая шапка замечательно смотрится в комплекте с актуальными нвнешней зимой стеганными пуховиками.

Выбираем цвет шапки

Для начала необходимо уделить внимание цвету головного убора. Сегдня актуальны не только натуральные цвета меха, но и нечто яркое и нетрадиционное. Оригинально и остро модно смотрятся изделия в белых, розовых, синих и бордовых тонах.

При выборе цвета меховой шапки, стоит учитывать, какая будет у девушки причёска и какого цвета у неё волосы.

Какую шапку подобрать под тип лица

Обладательницам овального лица можно покупать меховую шапку любого фасона. Девушкам с круглым лицом рекомендуется носить шапки в виде шляп с полями либо объёмные и большие береты. Тем, у кого треугольное лицо, стоит присмотреться к моделям шапок, которые закрывают лоб. В данном случае стоит выбирать необъёмные головные уборы.

Стильной ВАМ зимы!
Как выбрать весенний аромат? | Ноутбук или нетбук: что выбрать?

Читайте также: