Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор хорошей электробритвы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 717 дней назад (12 апреля 2022)
0
Голосов: 0
  

В преддверии 23 февраля, каждая из нас задумывается о том, что же подарить своего герою и защитнику. Электробритва станет замечательным подарком вашему мужчине. Однако при ее выборе нужно учесть некоторые тонкости.

Бритва - обязательна в наличии у каждого мужчины. Электробритвы просты в использовании, безопасны и не требуют никаких навыков пользования. Вот несколько советов о том, как выбрать электробритву.

Тип

Электробритвы разделяются на два вида:

- Сеточные - электробритвы, срезающие щетину вибрирующими лезвиями, которые находятся за защитной сеточкой, которая защищает кожу от повреждений. У каждого производителя свои фирменные параметры как толщины с плотности сетки, так и скорости вибрации и качествами лезвий

- Роторные - электробритвы, основанные на принципе срезания щетины вращающимися бреющими головками, на которых расположены безопасные лезвия. От модели к модели разнятся такие параметры, как скорость вращения лезвий, их качество, количество и расположение бреющих головок.

Ко всему прочему, электробритвы бывают двух разновидностей, позволяющие исключительно “сухое” бритьё и позволяющие возможность “влажного” бритья. Первый вариант не предназначен для контакта с водой и бритвенными средствами, что может вызвать коррозию и повреждение устройства. В свою очередь, электробритвы, предназначенные только для использования при “влажном” бритья, так же могут быть использованы и для “сухого”.

Функции


Само собой разные электробритвы могут иметь различные дополнительные функции, такие как, например, наличие самоочистительной док-станции, где лезвия электробритвы прочищяются, смазываются и сушатся автоматически; некоторые модели электробритв обладают функцией выбора различных режимов бритья. Так же, особо распространены варианты с наличием триммера - устройство, позволяющее бритьё особенно длинных волосков. Особо полезны функции двойных лезвий, обеспечивающее более высокий уровень качества бритья, и наличие отсека для сбора волос, что обеспечит чистоту и удобство утилизации состриженной щетины. Некоторые модели оборудованы экранчиком или другими индикаторами, сообщающими о состоянии устройства.

Питание

Разные электробритвы могут как питаться от сети, так и от встроенного аккумулятора или съёмных батареек. Устройства со встроенными аккумуляторами идут в комплекте с подставкой, для установки на неё электробритвы и подзарядки после использования.

Заключение

Правильный выбор электробритвы обеспечит комфортное и качественное бритьё, поэтому к данной задаче нужно подойти серьёзно и обладать достаточной информацией о многообразии данных приборов. Руководствуясь информацией представленной в этой статье, вы сможете выбрать хорошую и качественную электробритву. Удачи в покупке!
Выбираем йогуртницу | Почему покупки онлайн так популярны

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!