Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор люстры: несколько простых советов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3168 дней назад (27 июля 2015)
0
Голосов: 0


Люстра - важный элемент интерьера. Как выбрать и не ошибиться?

Огромный выбор осветительных приборов для вашей квартиры представлен как в интернет-магазинах, таких как http://www.100lamp.ru/lustry/potolochnye/, так и в обычных центрах. Однако для начала стоит определить желаемую модель люстры и изучить вопросы ее функциональности. Так как самочувствие и работоспособность человека напрямую зависит от правильного освещения помещения.

Сначала нужно решить исходя из назначения помещения, какая мощность света в нем необходима. Недостаток освещения можно испортить зрение. И наоборот, очень яркий свет приводит к головной боли и переутомлению. Тип и мощность ламп оказывает влияние на яркость света всей люстры.

Распространены несколько типов ламп. Это в первую очередь простые лампы накаливания. Несмотря на их недостатки, эти лампы до сих пор популярны у многих людей. Безусловно, у них есть положительные свойства, свет от ламп накаливания теплый и нерезкий, благоприятно влияет на зрение. Но, к сожалению, недостатков больше, чем достоинств. Эти лампы нагреваются и нередко деформируют осветительный прибор, нередко перегорают и самое главное, что специалистами оценен коэффициент полезного действия таких ламп. Он чрезвычайно низок, всего около пяти процентов.

Заменить обычные лампы накаливания можно люминесцентными. Этот вариант достаточно хорошо и позволит сэкономить. Коэффициент полезного действия этих ламп в несколько раз выше, чем у обычных ламп. Преимуществом также является долгий срок эксплуатации. Однако цена таких ламп выше, но они редко перегорают и их не нужно менять часто. Недостатком некоторые считают некомфортный для глаз свет, он белый и холодный.

При выборе люстры необходимо определить способ ее крепления. Есть две модели. Первая - это классика, ее крепеж производится к потолку с помощью подвеса. Второй вариант – это потолочная модель, которая выглядит как выпуклые «тарелки» и выглядит прижатой к плоскости потолка. Площадь помещения напрямую влияет на выбор способ крепления люстры. Потолочные люстры приобретаются для помещений с ограниченной площадью и низкими потолками.

Выбирая люстру, нужно также обращать свое внимание на плафон: его цвет, форму и расположение. Подобрать плафон только под цвет стен или мебели мало, так как свет, идущий сквозь цветной плафон, искажает первоначальный цвет интерьера. И последнее, на что нужно учесть во время выбора люстры, это тип цоколя ламп. Использование нестандартного цоколя лампы, возможно, и делает модель люстры привлекательнее внешне, но однозначно в будущем затруднит покупку и замену вышедшей из строя лампы.

Вот и все советы, используя их, можно без труда подобрать подходящую люстру для комнаты.
Шелк в летнюю ночь: выбираем изысканное постельное белье | Планшет: выбираем с умом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!