Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашний крем с алоэ вера с эффектом омоложения кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1801 день назад (14 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Косметика ручной работы в последнее время снова стала популярной. Ведь для ее изготовления используются только природные ингредиенты. Хотим предложить Вашему вниманию омолаживающий крем для лица с алоэ вера.

Алоэ вера - это самое часто используемое в косметологии растение. И в этом нет ничего удивительного, алоэ вера обладает фантастическими свойствам. Например, оно может помочь вылечить раны, а также шрамы, оставшиеся на коже после акне. Алоэ вера также увлажняет кожу, помогает бороться с экземой и первыми признаками старения.

Зачем использовать крем с алоэ вера?

Это натуральный крем может иметь несколько применений. Он борется с акне, а также делает рубцы , остающиеся после выдавливания прыщей, менее видимыми.

Крем также способствует повышению эластичности кожи, улучшает цвет лица, который с возрастом делается тусклым.

Этот тип крема рекомендуется применять на ночь, поскольку это именно тот момент, когда кожа омолаживается естественным путем. Такой крем повышает способность кожи к омоложению.

Приготовление крема с алоэ вера

Заранее приготовьте емкость, в которой будете хранить приготовленный крем. Идеально подойдет упаковка для косметики и парфюмерии из магазина Актуаль-L. Здесь же вы найдете ингредиенты для изготовления косметики ручной работы.

Приготовление омолаживающего крема алоэ вера даст лучшие результаты. Это косметическое средство является полностью естественным, не содержит токсинов и химикатов, хорошо сказывается на коже.

Этот крем не дает аллергических реакций, особенно в случае чувствительной кожи.

Ингредиенты

• геля алоэ вера (50 мл)

• масло какао (20 г)

• молоко миндальное (250 мл)

• пчелиный воск (50 г)

• капли натуральной эфирного масла (по желанию)

Способ приготовления

• Чтобы приготовить свой собственный крем домашнего производства, разрежьте листочки на маленькие кусочки. После этого выжмите из них гель. Можно это сделать, разрезав листочки пополам, вынимая внутреннюю часть ложкой.

• Как только гель алоэ получен, поместите его в герметичный стеклянный контейнер, добавьте масло какао, а также миндальное масло. Также можно добавить и пчелиный воск.

• Затем контейнер можно поставить на водяную баню. Нужно несколько минут, чтобы ингредиенты стали мягкими и расплавились.

• Когда все будет готово, уберите контейнер (осторожно, чтобы не обжечься ), перемешайте смесь тщательно. Если вам не нравится консистенция, где присутствуют кусочки, можно воспользоваться блендером, чтобы тщательно все измельчить.

• После добавьте несколько капель эфирного масла. Пока смесь все еще теплая, поместите в баночки.

Крем должен остыть и хранится в холодильнике. Таким образом крем не потеряет свои свойства и не испортится преждевременно.

Как упоминалось ранее, процесс приготовления крема с алоэ вера с эффектом омоложения очень прост. Благодаря определенным натуральным ингредиентам, их нетрудно найти, а готовый крем прекрасно подходит для всех типов кожи.
Как сохранить здоровье волос | Как сохранить молодость лица

Читайте также: