Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашний маникюр гель лаком: основные правила

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1948 дней назад (20 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

Ухоженные ногти - обязательное условие для создания стильного образа. Некоторые девушки предпочитают делать маникюр в салона, есть и те, кому удобнее провести эту процедуру самостоятельно в домашних условиях. Как же сделать красивый домашний маникюр?

Самым актуальным на сегодня считается маникюр гель лаком. Он прекрасно смотрится и носится дольше, чем обычный лак. Конечно же, нужно выбрать качественный гель лак и соблюсти несколько несложных правил.

Итак, приступим!

Маникюр гель лаком самостоятельно

Что нам понадобится

  • Маникюрные инструменты (ножницы, щипчики для подрезания кутикулы, пилка для шлифовки). А также салфетки для маникюра без ворса.
  • Средство для обезжиривания ногтей и праймер.
  • Базовое, цветное и топовое покрытие.
  • UV- или LED-лампа.
  • Масло для ухода за кутикулой.
  • Этапы домашнего маникюра гель лаком

    1. Процедуру необходимо начать с обычного гигиенического маникюра. Т.е. обрезать ногти до нужной длины, придать им форму, удалить отросшую кутикулу. После этого ногтевую платину необходимо тщательно отшлифовать пилкой-бафом.
    2. Обезжирить ногти специальным средством.
    3. Нанести тонким слоем праймер.
    4. Нанести тонким слоем базу и просушить ее в лампе.
    5. Цветной лак нанести в два слоя. Каждый слой просушить в лампе.
    6. Нанести топ для закрепления маникюра. Просушить его в лампе.
    7. Увлажнить кожу вокруг ногтевой пластины маслом. Если на кожу попал гель лак, аккуратно удалить его пилочкой.

    Вреден ли маникюр гель лаком?

    Ходит множество мифов о том, что гель лак может основательно испортить ногти. Однако если выбирать проверенные косметические марки, соблюдать технологию выполнения маникюра и вовремя заменять лампы, то никакого вреда ногтям и коже вокруг них вы не нанесете. Напротив, ваши ручки будут выглядеть привлекательно и ухоженно.

    Заботьтесь не только о цвете лака на ногтях, но и о коже рук. Питайте и увлажняйте ее качественными кремами.

    Немного о последних тенденциях в маникюре

      

    Форма ногтя

    Совсем недавно на пике популярности были короткие ногти овальной формы. Они смотрятся максимально естественно и очень удобны. Сегодня такая форма остается актуальной, однако если вы хотите быть на пике моде, лучше отрастить ногти до средней длины и придать им чуть заостренную миндальную форму. Абсолютным антитрендом в этом сезоне считаются длинные квадратные ногти.

    Цвета и дизайн маникюра

    Спектр модных цветов огромен. Актуальны как темные - графитовые, черные, кофейные, винные маникюры, так и светлые варианты - нюд, нежно-голубой, разбеленный розовый или желтый. Главное, что оттенок ваших ногтей сочетался с образом или же был в нем контрастным акцентом.

    Совсем недавно в тренде был так называемый фен-шуй маникюр, когда один из два ногтя на руке выделяли другим цветом или оригинальным рисунком. В этом сезоне такой прием перестал быть модным. Если одноцветный маникюр кажется вам довольно скучным, выберете несложный геометрический или абстрактный рисунок и нанесите его на каждый ноготь.

    Антитрендом считается и полюбившийся многим модницам френч. Ему на смену пришел плавный градиент от телесного основания ногтя к белому кончику. Особенно красиво такой маникюр смотрится на чуть заостренных ногтях.

    Будьте прекрасны до кончиков ногтей!
    Наращивание волос: вредно ли? | Как скорректировать форму губ

    Читайте также: