Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой выбрать маникюр?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1387 дней назад (8 июля 2020)
0
Голосов: 0
  

Красивые и ухоженные руки всегда привлекают внимание, создают завершенность образа, подчеркивают стиль и дарят чувство уверенности. Но как выбрать маникюр, который подойдет именно тебе? Существует множество видов маникюра, мы рассмотрим основные наиболее часто предлагаемые.

Ногтевой сервис в Киеве представлен весьма разнообразно, более детально здесь вы узнаете о предлагаемых видах маникюра и педикюра, а также о последних тенденциях ногтевой моды.

Самые популярные виды маникюра

Классический обрезной маникюр  - быстрота и качественный результат делают его самым популярным видом маникюра. В его основе лежит размачивание кутикулы и удаление ее кусачками. Такого маникюра хватит примерно на 7-10 дней. Однако его минус это возможные порезы или заусенцы. При европейском необрезанном маникюре травмы исключены. Кутикула убирается специальным средством, которое наносится на 10-15 минут и убирается деревянной лопаточкой, после чего смазывается восстанавливающим кремом. Минус этого маникюра - кутикула убирается не полностью. В первое время его придется делать чаще, чем классический.

Смешанный маникюр  делается как классический с использованием средства для размягчения кутикулы, что делает процедуру более качественной. Но он сохраняет минусы классической обработки. Горячий маникюр - этот вид маникюра направлен на интенсивное лечение и восстановление кожи рук и ногтей. Вместо воды используется лосьон или масло, которое подогревается до 40-50 градусов, руки опускаются на 10-15 минут, после чего делается классический или европейский маникюр. После такого маникюра крепкие, здоровые ногти и красивые руки вам гарантированы. Только лаком покрывать лучше на следующий день, т.к. ногти пропитаны мало и он не будет держаться.

SPA-маникюр  делается самостоятельно или дополняет классический и европейский маникюр. Это целый комплекс процедур, который не только позаботится о красоте ваших рук, но и поднимет настроение, и улучшит самочувствие. Начинается он, как правило, с глубокого очищения кожи. Для этого используют различные пилинги и скрабы, после наносятся средства глубокого воздействия на кожу - это маски, всевозможные обертывания (шоколадные, с эфирными маслами), горячий или холодный парафин, сыворотки или эмульсии, которые, проникая в кожу, восстанавливают ее изнутри.

Завершается процедура нанесением крема и массажем. Существует еще японский маникюр  - это синтез необрезанного и spa-маникюра. Он дает превосходные результаты по лечению и восстановлению ногтевой пластины. Если хочется, чтобы маникюра хватило надолго, сделайте наращивание ногтей. Вам не надо будет делать маникюр каждую неделю, достаточно делать коррекцию 1 раз в 2-4 недели. Для тех, кто предпочитает более натуральное покрытие, можно сделать покрытие био-гелем или гелем-лаком , он держится 2-3 недели. Какой бы вид маникюра вы ни выбрали, ваши ручки будут вам благодарны за заботу.
Выбираем правильный крем для лица | Чем отличается профессиональная косметика для волос

Читайте также: