Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обязательный ежедневный уход за лицом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1726 дней назад (28 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Кожа – это зеркало, отражающее состояние того, как работает наш организм в целом. Особенно это утверждение касается лица. Именно на нашем лице откладывается отпечаток той жизни, которой мы живем, по нему видно сколько нам лет, злоупотребляем ли мы никотином, есть ли другие вредные привычки.

Чтобы выглядеть свежо, необходимо следить за образом жизни, стараться меньше нервничать, попадать в стрессовые ситуации и, конечно, нужно ухаживать за собой. Обязательно побалуйте себя бадами для кожи, эффект от применения которых не заставит себя ждать. Лицо будет выглядеть свежее, волосы и ногти станут заметно крепче, улучшиться и самочувствие в целом. А еще заведите привычку ежедневно ухаживать за кожей лица.

  

Этапы ежедневного ухода за лицом

1. Этап очищения  – проводится для удаления остатков косметических средств, для очищения пор кожи, удаления пылевых и грязевых частиц, оставшихся на коже после дня. Очищаем кожу каждое утро и вечер, и обязательно в те дни, когда не использовали макияж. Для процесса очищения используем различные гели, пенки, муссы, желательно на кремовой основе для предупреждения сушащего действия этих средств.

2. Этап тонизирования  – применяется для восстановления кислотно-щелочного баланса на поверхности кожи. Применяем тоники, которые подходят нашему типу кожи.

3. Этап увлажнения  – заключается в нанесении кремов, как правило, это крем для дневного и ночного применения, так же на этом этапе широко используются различные маски для лица. Важно правильно наносить крема, желательно по массажным линиям, начиная от центра лица и далее в стороны, вокруг глаз крем наносится похлопывающими движениями при помощи подушечек пальцев. На шею крем наносится также по массажным линиям, снизу вверх при помощи ладоней мягкими и плавными движениями не растягивая нежную кожу. Остатки крема, особенно если он сам по себе жирный, снимаем салфеткой. Важно помнить, что во избежание утренних отеков на лице и, особенно, около глаз, крем не наносить менее чем за три часа до сна. Так же стоит обратить внимание на хранение косметических средств, все крема должны храниться в холодном месте, а именно, в холодильнике. Наносим крем при помощи специальной пластмассовой лопатки, все это делается с целью гигиены и увеличения сроков использования крема и предупреждения появления прогорклого аромата.

При приобретении различных средств по уходу за лицом подбирать нужно средство соответствующие вашему типу кожи, а поможет определить его Вам врач косметолог, он же может подобрать индивидуальные уходовые процедуры, подходящие именно Вашему типу кожи.

Соблюдая все эти не хитрые правила, ваша кожа будет радовать вас цветущим и свежим видом.
Жирные волосы: как избавиться от проблемы | Какой способ удаления нежелательных волос выбрать

Читайте также: