Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правила домашнего ухода за поврежденными волосами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1615 дней назад (18 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

В современном мире существуют множество салонных процедур, которые призваны сделать волосы здоровыми и блестящими. Но не каждая женщина может себе позволить себе дорогостоящие процедуры. Нехватка финансов, времени и другие причины не позволяют женщинам часто посещать салоны. Как помочь волосам в домашних условиях?

Ежедневно пользуясь фенами, «утюжками» для волос женщины зачастую не понимают, какой вред наносят своим волосам. Обычно, это становится заметным, только когда ситуация становится серьезной. В итоге они становятся обладательницами сухих и безжизненных волос.

В этом случае важно подобрать качественный шампунь и кондиционер для волос, максимально подходящий именно для вашего типа волос, а также дополнительно использовать питательные и восстанавливающие маски.

Самодельные маски для волос

Маски для волос - это своеобразная скорая помощь. Безусловно, можно купить готовую маску в косметическом магазине. А можно сделать маску и самостоятельно. Это не может не радовать, ведь такое лечение имеет множество плюсов: безопасный состав, экономия денежных средств, эффективность и т.д.

В первую очередь, помощником в лечении сухих волос являются растительные масла. Эти масла можно найти в любом магазине или аптеке. Это репейное, оливковое и облепиховое масла.

Применение довольно простое: нагреть на водяной бане до комфортной температуры масло, нанести на влажные волосы. Держать в целлофане, накрытом полотенцем полтора часа. После хорошо смыть. Делать такую маску следует раз в неделю.

Еще одна маска с использованием масла, это маска на основе кефира и оливкового масла. Её состав: кефир (пол стакана), оливковое масло (одна столовая ложка), два желтка куриных яиц.

Всё это надо смешать в чашке, поставить эту чашку в теплую воду, для того чтобы она нагрелась. И потом можно наносить на волосы, но этот состав необходимо держать около три-четыре часа.

Не менее эффективная маска, это маска с использованием яиц (два), меда (две столовые ложки) и опять же репейного масла. Растопить мед и смешать остальные ингредиенты, нанести на волосы. Держать необходимо около часа, смыть.

Почему волосы портятся?

А теперь необходимо по пунктам разобрать причины сухости и ломкости волос:

  • Нехватка витаминов, здесь, необходима консультация врача. Ни в коем случае нельзя пить какие-то витамины, БАД-ы без сдачи соответствующих анализов и без назначения специалиста.
  • Неправильное питание тоже одна из основных причин сухих волос. Наполните свой рацион овощами, фруктами, питайтесь витаминной пищей.
  • Употребление алкоголя, сигарет отрицательно влияют на весь организм. Волосы тоже не стали исключением.
  • Лучше не увлекаться вредными привычками, это некрасиво, не полезно и уже совсем не модно.
  • Воздействие окружающей среды. Необходимо не забывать о защитных средств от лучей солнца, мороза и других факторов природы.
  • Неправильный уход. Частые химические воздействия, неправильно выбранный уход, постоянное использование фена, «утюжка», без применения термозащиты больше всего оказывает негативное влияние на волосы.
  • Невозможно «за раз» полностью искоренить причину ломких и сухих волос. Нужно всегда придерживаться всех правил ухода в комплексе. Ведь красивые шелковистые волосы это визитная карточка любой девушки.
    Четыре салонные процедуры, которые помогут избавиться от рубцов на коже | Особенности мыла с люффой

    Читайте также: