Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Здоровая и красивая кожа к лету

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1884 дня назад (21 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Зимой нам так не хватает тепла и солнечного света. К сожалению, негативные факторы отражаются и на нашей коже. А ведь совсем скоро весна и лето. Время, когда тело максимально открыто. Так хочется подойти к теплому сезону с красивой ухоженной кожей. Что для этого делать?

Обратите внимание на средства для отшелушивания кожи

  

Для эффективной борьбы с тусклой кожей после зимы, очень важно использовать отшелушивающие продукты. Чтобы иметь гидратированную и регенерированную кожу, необходимо вовремя удалять мертвые клетки. В противном случае, даже самый качественный крем не будет иметь никакого эффекта. Помогут в этом скрабы. Скрабы нужно наносить большими круговыми движениями, начиная с плеч, по направлению к ногам. Для лица и шеи используются специальные составы, которые являются более мягким и не вызывают повреждений нежной кожи.

Не забывайте увлажнять кожу

  

Будь то зима или лето, оптимальное увлажнение кожи имеет жизненно важное значение. Разница заключается в том, что для летнего сезона нужно использовать средства с более легкой текстурой. Кроме этого, для дополнительной свежести идеальным выбором будут средства с ароматом кокоса, манго и цитрусовых.

Эпилируйте ноги по мере необходимости

  

Если зимой мы часто ленимся удалять лишние волосы на теле, в теплое время года важно вовремя посетить специалиста по депиляции или проводить процедуры самостоятельно. Самый эффективный прибор для удаления волос в домашних условиях - эпилятор. После его использования, на коже не остается раздражения и вросших волосков. Вот цена на эпиляторы в Минске. По деньгам сопоставимо с несколькими визитами в косметический салон. А ведь прибор прослужит вам минимум несколько сезонов.

Не пренебрегайте внешним видом ваших ступней

  

Что может радовать глаз больше, чем пара шикарных сандалий, из которых выглядывают аккуратные и ухоженные пальчики с аккуратным педикюром? Для достижения этого эффекта достаточно использовать пемзу для стоп. Затем нанесите на эту область специальный крем и, наконец, займитесь формой и внешним видом ногтей.

Правильно выбирайте лак для ногтей

  

Давно ушло в прошлое правило о том, что лак на руках и ногах должен быть одинаковым. Сегодня можно экспериментировать с цветами и оттенками. Есть два пути: подобрать разные оттенки одного цвета (на ногах темнее, на руках светлее) или же сыграть на контрасте. А если вы хотите придать силу и блеск ногтям пальцев ног, нужно нанести прозрачный лак до и после применения основного цвета.

Тщательно выбирайте защитный лосьон против солнца

  

Солнцезащитный лосьон или крем имеют чрезвычайно важное значение летом. Эти средства не только защищают кожу от старения и высушивания, но и предотвращают рак кожи. Если солнцезащитный лосьон был куплен год назад и не был полностью использован, то желательно приобрести новый флакон. При выборе не забывайте учитывать ваш тип кожи, а также фактор защиты от солнечных лучей.

Пусть ВАША кожа сияет красотой и здоровьем!
Особенности ухода за тонкими волосами | Основные правила ухода за чувствительной кожей

Читайте также: