Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Старейшие проститутки Амстердама, 70-летние сестры-близнецы, героини фильма о самих себе, ушли на пенсию

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4030 дней назад (17 марта 2013)
Блог: Уникумы
+1
Голосов: 1


70-летние сестры-близнецы Луиза и Мартина Фоккенс решили оставить профессию, которой каждая из них посвятила более 50 лет своей жизни.

Жрицы любви признались: в силу возраста они уже не могут работать, как прежде, и вынуждены покинуть квартал красных фонарей. За все эти годы они обслужили в общей сложности более 355 тысяч клиентов, сообщает газета Sun.

Луиза, мать четверых детей, признается: в последнее время она страдает артритом, и из-за этой болезни любовные утехи стали для нее слишком болезненными. А ее сестра Мартина, мать троих детей, признается, что ей становится все труднее искать клиентов. Из постоянных посетителей у нее остался лишь один мужчина, который является к ней каждую неделю.



«Отказать ему я просто не могла. Он уже так давно ко мне ходит – как будто в церковь по воскресеньям», – рассказала Мартина.

Ночные бабочки, общий трудовой стаж которых составляет более 100 лет, стали героинями документального фильма. Картина под названием «Встреча с сестрами Фоккенс» (Meet the Fokkens) вышла в прошлом году. Кроме того, в продаже появилась книга воспоминаний легендарных сестер, которая называется «Амстердамские дамы» (The Ladies of Amsterdam).

Обе женщины, которых зачастую можно было видеть одетыми в одинаковые красные платья, стали торговать собой, когда им не было еще и 20 лет. Обе они пережили семейное насилие и, освободившись от жестоких отношений, стали зарабатывать на жизнь проституцией. Сейчас женщинам остается лишь вспоминать «золотые годы». Они пришлись на те времена, когда в Нидерландах еще не легализовали проституцию.

«Теперь все по-другому, – отмечает Луиза. – Тогда мы сидели в витринах одетые, а сегодня все сидят полностью обнаженные. Сегодня там работает всего несколько голландских женщин. И ни намека на профессиональное сообщество!»

По мнению Мартины, легализация древнейшей профессии не облегчила жизнь женщинам легкого поведения. Все больше девушек выставляют свои услуги в Интернете, работают на дому, чтобы платить меньше налогов. «Это выгодно сутенерам и иностранкам, но не жительницам Нидерландов», – отмечает она.

Мартина и Луиза надеются, что остаток своих дней они смогут безбедно прожить на прибыль от фильма и книги о них.
Японка Мисао Окава названа старейшей женщиной Земли | Великая модница Анна Пьяджи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!