Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Vladimir Franz - татуированный кандидат в президенты Чехии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4094 дня назад (12 января 2013)
Блог: Уникумы
0
Голосов: 0


Одиннадцать процентов населения Чехии хотят, чтобы их новым президентом стал композитор-авангардист Vladimir Franz, с ног до головы покрытый татуировкой. Сам Франц, хотя и рад такому результату, куда больше озабочен премьерой своей новой оперы. Композитора несколько удивил ажиотаж вокруг его персоны - он почти не занимался саморекламой, так что на руку ему сработало исключительно "сарафанное радио".



Ранее мы уже писали о радикальных современных художниках из Чехии - таких, как меланхоличный фотограф Мартин Странка и эпатажный скульптор Давид Черны. Их коллега Владимир Франц вырос в семье, не чуждой искусству: его прадедом был выдающийся чешский режиссер и аниматор, автор знаменитого сатирического мультфильма "Рука" Иржи Трнка. Сам Франц, помимо "политической карьеры", пишет музыку для оперы и рисует.



Его внешность, вполне естественно, служит поводом для недоумения и насмешек: во время теледебатов один из зрителей, дозвонившихся в студию, сравнил потенциального президента со "странным созданием родом с Папуа-Новой Гвинеи".



По собственному признанию, Франц почти ничего не понимает в государственных делах и совершенно не разбирается в экономике. Но чешским избирателям этого и не надо. Уставшие от коррумпированных правительств, безуспешно пытающихся организовать капитализм в бывшей соцстране, жители Чехии с радостью отдают свой голос яркому провокатору от политики.



Особенной популярностью Франц пользуется у молодежи. Согласно опросам, если бы президента выбирали школьники, композитору достались бы 44 процента голосов. Даже противники Франца соглашаются, что дело тут не во внешности кандидата. "Это не из-за татуировок, а из-за отсутствия другого выбора", - признают они. Сам Франц также призывает не раздувать шумихи вокруг своего внешнего вида. Куда большая проблема - то, что композитор вынужден разрываться между музыкальной и политической карьерами. Совсем недавно ему пришлось пропустить премьеру своей новой оперы в одном из крупнейших театров Чехии, чтобы пойти на дебаты. Впрочем, это был сознательный выбор.



Первый тур выборов президента Чехии назначен на 12-13 января 2013 года.
Самый толстый мужчина планеты Пол Мейсон похудел на 292 килограмма | Самые высокие в мире родители

Читайте также:

Ариана # 12 января 2013 в 08:08 0
Красавчег)
Северянка # 12 января 2013 в 10:20 0
сравнил потенциального президента со "странным созданием родом с Папуа-Новой Гвинеи".

Вот и у меня примерно те же ассоциации...