Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Знаменитые дети Советского Союза [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (26)
Ника Турбина
+1
В 80-х она считалась национальным достоянием. Эта девочка-вундеркинд, которая писала не по-детски серьезные, странные, завораживающие стихи. Она умерла, так и не отпраздновав даже своего 30-летия.
Надя Рушева
+1
«Гениальная девочка обладала поразительным даром проникновения в область человеческого духа. Она работала почти с отчаянием, стремясь сказать людям как можно больше./.../ Последние рисунки особенно поражают. Откуда у 16-летней девочки такое знание людей, эпох? Это загадка, которая никогда не будет разгадана,» - сказал о юной художнице Д.С. Лихачёв.

31 января 2012 года Надежде Рушевой бы исполнилось 60, но она так навсегда и осталась семнадцатилетней.
Сергей Шевкуненко
0
  Идейный пионер Мишка Поляков  из любимого многими фильма "Кортик" и Сергей Шевкуненко - актер, его сыгравший, - два абсолютно разных характера. У Сергея судьба получилась очень незавидной.
Алексей Фомкин - знаменитый Коля Герасимов
0
Мы помним его по нескольким выпускам "Ералаша" и, конечно, по роли Коли Герасимова в культовом детском фильме "Гостья из будущего". Обычный паренек с ни чем не примечательной внешностью, он стал для детей из 80-х годов прошлого века одним из главных героев их детства.
Робертино Лоретти
0
Конечно Робертино Лоретти никогда не был гражданином СССР, но каждый житель нашей необъятной страны прекрасно знал этого голосистого итальянского мальчика. Его голос звучал отовсюду, рассказывая о совсем другой жизни, где вместо водки пьют крепчайший ямайский ром, где круглый год светит солнце, а люди все улыбчивы и красивы.
Наталья Гусева, больше известная как Алиса Селезнева
+1
Мое детство пришлось как раз на то время, когда дворы пустели, если по телевизору показывали очередную серию "Гостьи из будущего". Все мы любили героев этого фильма, особенно девочку с огромными глазами, прилетевшую из будущего.
Ян Пузыревский
+1
Помню его в первую очередь по роли Кая в "Сказке о Снежной королеве". Симпатичный мальчик, подающий большие надежды талантливый юный актер. Куда он потом исчез? Почему не сложилось?
Юра Шатунов
+1
Если меня спросят, с кем или чем я ассоциирую свою раннюю юность, я однозначно отвечу: «С Ласковым маем!»))))))))
Мой любимый певец всех времен и народов Юрий Шатунов давно стал мужчиной и обзавелся семьей, а для меня так и остался самым симпатичным на свете мальчиком, под песни которого я рыдала, мечтая о первой любви.
Все помнят его историю. Обиженный жизнью сирота в одночасье стал любимцем всех девочек СССР. Я, дитя своего времени, конечно же была одной из них.
И  теперь  в изрядном подпитии могу наизусть голосить «Белые розы» или «Седую ночь».)
Как же складывалась судьба артиста моей юности?
Виктор Косых, он же Костя Иночкин, он же Данька из "Неуловимых"
0
Виктор Косых и сейчас играет в театре. Однако мы помним его по детским работам в кино.
Родился будущий актер в простой семье 27 января 1950 года в городе Алапаевск Свердловской области. Рано лишился отца, мама работала школьной учительницей физики.
Владислав Галкин
0
Он стал известным в девятилетнем возрасте, сыграв Гекльберри Финна в экранизации "Тома Сойера". Станислав Говорухин не ошибся, выбрав среди множества соискателей именно влада. Ему не пришлось вживаться в образ - мальчик играл самого себя. Гекльберри Финн получился интересным: с одной стороны, обаятельный, хулиганистый мальчишка, с другой - серьезный маленький мужичок со своими взглядами на жизнь. И страна с первого взгляда влюбилась в курносого мальчишку.
Очень часто столь значимые роли в юном возрасте становятся первыми и последними в актерской карьере. Однако Владислава ждала совсем другая судьба.