Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Быстрая уборка в квартире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1649 дней назад (22 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Когда дома творится хаос, а скоро должны нагрянуть гости, необходимо быстро навести чистоту. Эта статья облегчит жизнь, ведь план действий уже здесь!

Самостоятельно или вызвать профессионалов?

Профессионалы

Безусловно, профессионалы справятся с уборкой быстрее и эффективнее. Вы сможете расслабиться и превести себя в порядок, а клинг-служба заставит сиять даже самую грязную квартиру. Мы рекомендуем обратиться в https://mactailor.ru/. Вам оперативно отмоют полы, стены и окна, приведут в порядок кухню и санузел. Специалисты сделают уборку тщательно, используя при этом самые безопасные чистящие средства.

Самостоятельная уборка

Если вы решили убираться сами, обратите внимание на следующие аспекты:

Захламлённость и визуальный шум

Самое большое ощущение беспорядка исходит от разбросанных вещей и заставленных всевозможными деталями поверхностей. Поэтому смело хватайте большую коробку, корзину или любую другую свободную ёмкость и сгребайте всё в неё. Разберётесь с этим после, ведь сейчас, абсолютно нет времени на то, чтобы отсортировать все вещи и убрать их по своим местам. Эту коробку также желательно припрятать в месте, куда не смогут заглянуть гости, ну и чтобы ёмкость случайно не упала кому-нибудь на голову, например, в кладовую, на шкаф или под кровать.

Снимите этот старый халат!

Любой гость в первую очередь обратит своё внимание на хозяина, поэтому срочно летите к зеркалу и придайте себе подобающий вид: расчешитесь, поправьте макияж, смените одежду, если требуется, и улыбнитесь! Гость должен чувствовать себя желанным, даже если это не так.

Запахи

Самый простой и немаловажный способ придать уют своему дому – наполнить его приятными ароматами:

  • Проветрите помещение или включите кондиционер.
  • Уберите источники неприятного запаха.
  • Воспользуйтесь освежителем в ванной комнате и туалете.
  • Зажгите ароматическую лампу в гостиной.
  • Парадный вход

    Парадный вход не спрятать. Это первое что видит гость. Поэтому уберите разбросанные вещи, поправьте обувь на полке, уберите верхнюю одежду в шкаф, протрите зеркало, смахните пыль и при необходимости, пропылесосьте.

    Гостиная

    Важно, чтобы ковер и мягкая мебель были максимально опретными, ведь на них гости точно обратят внимание. Даже если вы решили прибираться сами, чистку мягкой мебель лучше доверить профессионалам. Перейдите по ссылке https://mactailor.ru/service/himchistka-divanov/ и закажите чистку дивана в MACTAILOR.

    Уделите основное внимание этой комнате, ведь именно здесь гость проведёт большую часть времени. Так как вещи уже убраны, протрите пыль и пропылесосьте. А потом сядьте и оглянитесь, возможно что-то упустили.

    Санузел

    Залейте унитаз, раковину и ванну чистящими средствами. Пока химия делает своё дело, самое время протереть зеркала и поверхности, которых, скорее всего, будет касаться гость. Проверьте наличие мыла, чистых полотенец и туалетной бумаги. Замените пакет в мусорном ведре и протрите крышку. Теперь можно смыть всю химию и натереть краны, протереть бочок от унитаза и стульчак.

    Кухня

    Основное, что следует убрать это грязная посуда. Поставьте всё в посудомоечную машину или хотя бы в раковину. Затем следует протереть все поверхности от крошек и других загрязнений. Замените кухонное полотенце и помойте пол.

    Если гости ещё не пришли, то можно помыть посуду и начать готовить угощения. Хорошо бы иметь конфеты и печенье в запасах, но не беда, если их нет. В сети можно найти множество рецептов, которые занимают до 30 минут времени, не требуют особой сноровки и редких ингредиентов.

    Когда всё готово, ещё раз взгляните в зеркало и настройтесь на позитивный лад. Глубоко вдохните и выдохните, всё получилось! Но, даже если не удалось успеть с уборкой, ни в коем случае не извиняйтесь перед гостями за беспорядок, ведь они же пришли за приятным времяпрепровождением, а не за чистыми тарелками. Да и зачем акцентировать внимание на том, что так старательно пряталось.

    Расслабьтесь и с хорошим настроением проведите этот прекрасный день!
    Как правильно подобрать отличные шторы | Как выбрать мебель для спальни

    Читайте также: