Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что такое стеновые 3D-панели, и каковы их особенности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1551 день назад (30 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Стеновые панели – материал, пользующийся сейчас огромной популярностью. Но, помимо стандартных образцов этого изделия, существуют и варианты необычные. Относятся к ним и так называемые 3D-панели. Материал действительно наделен уникальными свойствами, которые и сделали его востребованным. Ниже подробнее рассказано об особенностях изделия.

Ищите оригинальных решений для интерьера? Загляните магазин 3D-панелей, где обязательно найдете качественные и красивые варианты, которые украсят ваш дом.

Из чего выполнены 3D-панели

В роли основного сырья для изготовления 3D-панелей используют МДФ, древесину, поливинилхлорид. Также встречаются образцы, выполненные из бамбука и тростника. Но все-таки наиболее специфической особенностью панелей такого вида следует назвать наличие выраженного трехмерного рельефа.

  

Материал обладает не просто фактурой, а именно 3D-рисунком на лицевой поверхности. Выраженный рельеф может создавать очень интересный эффект на стенах. Создается зрительная иллюзия полноценного изображения, которое имитирует разные виды другой отделки. Несложно найти 3D-панели, имитирующие кирпичную кладку, облицовку из керамической и керамогранитной плитки. На ощупь панели тоже невероятно реалистичны, поэтому с их помощью удается сформировать оригинальный интерьер.

Основные качества 3D-панелей

Понятно, что наиболее важной особенностью изделия является его необычный внешний вид. Но есть и преимущества, связанные с практической сферой. Панели довольно прочны, способны выдерживать интенсивные механические нагрузки.

  

Кроме того, из-за внушительной толщины такие панели обеспечивают дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Они подходят для укладки на стены практически в любом помещении. В том числе, использовать подобные стеновые панели можно при работах на кухне, в ванной комнате, в прочих помещениях с неблагоприятными условиями.

Принципы монтажа 3D-панелей

Ключевое отличие панелей с эффектом 3D в том, что их нельзя укладывать на стены, используя обыкновенный клеевой состав. Их монтируют или на жидкие гвозди, или на металлические крепежи. Закреплять 3D-панели можно сразу на стене или на каркасной конструкции из деревянных брусков и металлического профиля. Дополнительная обработка этим изделиям обычно не требуется, поскольку они на производстве покрываются специальным защитным составом.

Как видно, 3D-панели являются довольно интересным изделием для выполнения отделочных работ. Используя его, владелец может получить одновременно практичный и очень презентабельный интерьер, не прикладывая значительных усилий.
Вертикальное озеленение и его особенности | Правила создания стильной прихожей

Читайте также: