Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ухаживать за вещами из натурального меха

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1785 дней назад (31 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Вещи из натурального меха прекрасны. Но в то же время они очень капризны, поэтому необходимо знать множество тонкостей по уходу за ними. Давайте поговорим о том, каким должен быть уход за мехом, чтобы ваши меховые вещи радовали вас долгое время.

Если вы только собираетесь выбрать себе шубу из натурального меха, весна и лето - лучшее время для такой покупки. Именно сейчас можно приобрести качественное изделие с хорошей скидкой. Мы рекомендуем выбирать вещи из натурального меха в магазине МегаМех. Здесь вы обязательно найдете нужную шубу по самой приятной цене.

Натуральный мех: ухаживаем правильно

1. Если вам немного не повезло с погодой, и ваша шуба намокла, то в первую очередь ее необходимо тщательно высушить. Помните о том, что ни в коем случае нельзя для просушки использовать вентилятор, фен, батареи. Если вы высушите таким образом мех, то он может стать ломким, и свою структуру ворсинки восстановят очень не скоро, также есть большая вероятность того, что большая часть волоском просто обломается. В случае если вы не хотите подвергать таким испытаниям свою любимую меховую вещь, то просто аккуратно развесьте ее, предварительно ее следует отряхнуть. Оставьте вещь для просушки в достаточно прохладном и проветриваемом помещении. После того, как изделие полностью высохнет необходимо расчесать его при помощи расчески с редкими зубьями, особенно это может касаться меха с густым и мягким ворсом. Уход за мехом – это достаточно кропотливая работа, но это нужно для того, чтобы ваше меховое изделие служило вам долгие годы. Если у вас шуба с кучерявым мехом, например, каракуль, овчина, козлик, то в таком случае мех расчесывать не нужно. При необходимости освежить меховое изделие возьмите тряпочку, смочите ее немного в растительном масле и протрите меховую поверхность, это придаст вашей вещи особый блеск.

2. Перед тем, как убрать ваше меховое изделие на летнее время в шкаф, его необходимо очень тщательно осмотреть. Если все действительно плохо и заметили много пятен, то лучше всего отнести изделие в химчистку. Но вполне можно справиться и своими силами, если вы смогли обнаружить только несколько незначительных и небольших пятен.

3. Для того чтобы избавиться от пятен на меховом изделии, необходимо смочить губку в прохладной воде со стиральным порошком, очень важно, что этот порошок не содержал энзимов. Этой губкой протрите осторожно все загрязненные места на вашей меховой вещи. Если изделие из длинного ворса, то в таком случае лучше всего использовать смесь из талька и бензина. Если пятно появилось, например, от сладкого напитка или птичьего помета, то можно использовать и обыкновенное мыло, для этого следует намылить салфетку и просто протереть пятно, затем влажный мех протрите с помощью сухой тряпки. В случае если пятно не удаляется. То можно также прибегнуть к помощи бензина. Для того чтобы хоть как-то выветрить неприятный запах бензина следует повесить изделие в хорошо проветриваемом помещении, например, на балконе, оставьте на длительное время, лучше всего на ночь и на весь день.

4. Стоит помнить, что на всех этих правилах уход за мехом не заканчивается, лучше всего полностью отказаться от хранения меховых изделий в полиэтиленовых пакетах, это связано с тем, что мех в такой оболочке может просто задохнуться. Именно поэтому идеальным вариантом для правильного хранения меха будет специальный чехол из марли или же из другого любого плотного и натурального материала, такие материалы не дадут задохнуться меху, так как они пропускают воздух.

5. Не забывайте про еще одного самого главное врага меха, а именно о моли. Категорически не подходит для этих целей нафталин или другие бабушкины средства, в таком случае вы сразу можете забыть о бережном уходе за меховыми изделиями. Лучше всего найти всему этому хорошую альтернативу, например, практически в любом магазине вы сможете приобрести какое-нибудь щадящее средство от моли. Помните и о народных способах бороться с молью, ведь они бояться запахов апельсиновых корок, каштана и лаванды, просто положите в карман или рядом с изделием один из этих вариантов. Также можно просто побрызгать меховые изделия духами с одним их этих ароматов.

6. При хранении меха необходимо время от времени вытаскивать вещи из меха из ваших шкафов, в это время следует их встряхивать, проветривать, проверяйте не появилась ли в шкафу моль и не испортила ли она вашу любимую шубку или шапку.

7. Помните о том, что перед длительным хранением меховых изделий их необходимо тщательно осмотреть, избавиться от имеющихся пятен, а также позаботиться о том, чтобы во время хранения ваш мех не пострадал от моли. Если вы будете следовать этим рекомендациям, то ваши вещи ответят на вашу заботу, и будут радовать вас максимально долгое время своими прекрасными эксплуатационными характеристиками и безупречным внешним видом.

Пусть вещи из  меха служат долго!
Организовать уборку дома: восемь важных моментов | Плюсы и минусы пластиковых окон

Читайте также: