Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать керамическую плитку: советы и нюансы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 944 дня назад (28 августа 2021)
0
Голосов: 0
  

Керамическая плитка в интерьере наших домов давно стала привычным элементом. Ванная комната, кухня, рабочий кабинет, гостиная - правильно подобранный, этот тип покрытия будет уместна в любом помещении. Более того, ее часто выбирают для оформления внутренней обстановки загородных домов, декорирования стен офиса и магазинов. Она даже используется в ландшафтном дизайне.

Предложений на рынке масса - керамическая плитка - популярный и востребованный продукт. Но как разобраться в этом ассортименте разных производителей, большой разбежке цен, море цветовых гамм? Многое зависит от толщины вашего кошелька, собственных предпочтений, стиля интерьера квартиры и тенденций, которые вам ближе. Прекрасным выбором станет плитка Meissen. Этот немецкий бренд выпускает безопасную и качественную продукцию, постоянно обновляя свой ассортимент.

10 секретов выбора плитки

1. Если вы выбираете плитку для наружного применения - например, отделки фасада или использования для декорирования садика, обращайте внимание на ее морозоустойчивость, иначе ваша покупка быстро потеряет свои «кондиции».

2. Для вестибюлей и коридоров покупайте товар с высоким классом истираемости.

3. Уточняйте размерность - для пола стоит выбрать большую плитку, а для стен - более миниатюрную.

4. Покупая плитку для ванной комнаты или кухни, смотрите на устойчивость к химическим воздействиям. Выбирайте тот класс товара, который предполагает высокие показатели устойчивости.

5. Проверьте плитку на водонепроницаемость, особенно если выбираете ее для комнаты, в которой предполагается регулярное воздействие влаги.

6. При выборе лучше доверять проверенным производителям, таким как Meissen, тогда вы точно получите красивую,качественную, а главное безопасную плитку.

7. Обратите внимание на обратную сторону плитки. Выпуклости, трещины, какие-то налипания - все это плохие признаки, эта сторона должна быть ровной и гладенькой.

8. Выбирайте цветовую гамму не только по принципу «мне нравятся эти цветочки», но и исходя из общей картинки, которая сложится в интерьере вашей квартиры или дома.

9. Обязательно учитывайте рекомендации производителей по укладке плитки, иначе эксплуатация товара не будет соответствовать тем критериям, которых вы ожидаете.

10. Выбирайте магазин, в котором представлено широкое разнообразие товара - от элитных до бюджетных вариантов, от зарекомендовавших себя марок до новых имен на рынке. Это говорит о том, что владелец магазина заботится о своей репутации, думает обо всех категориях клиентов и следит за новыми трендами и новаторскими мыслями.

Уюта ВАШЕМУ дому!
Достоинства керамической плитки Villeroy Boch | Десять шагов к успешной покупке квартиры

Читайте также: